Приключения эстонского «мальчика»: Керсти Кальюлайд ускакала на Украину


Помните эстонского президента с фигурой мальчика? Керсти Кальюлайд после выборов осталась без работы. Страну возглавил директор Эстонского национального музея Алар Карис, вступив в должность еще 11 октября. Керсти пришлось задуматься, куда приложить свои сомнительные умения, чтобы не затеряться дома среди кошек и диванов подобно старой деве.

И вот она себя нашла. Никто не удивился, узнав, что Керсти нацелила лыжи на Украину. Ее новое место работы – Наблюдательный совет платформы «Ялтинская европейская стратегия». Только не стоит искать это сборище в Ялте. Кучкуются эти «специалисты» в Киеве.

Помимо эстонки в чудо-сборище вошла куча народа с приставкой «экс» - Андерс фог Расмуссен из НАТО, Александр Квасьневский из бывших польских президентов, Карл Бильд, ранее возглавляющий шведский МИД, Вольфганг Ишингер, руководивший Мюнхенской конференции по безопасности, а также бывший спикер ЕП Пэт Кокс.

Незалежная просто манит к себе всякого рода мошенников и коррупционеров. Этакий Клондайк для аферистов. Впрочем, поблагодарить за создание платформы стоит украинского олигарха Виктора Пинчука. Впрочем, вернемся к эстонской девочке с амбициями. Она давно подсела на украинскую тематику: то поругает Россию за «агрессию» из-за Крыма, то окурки в киевском парке пособирает, отметившись в Международный день чистоты.

Самое смешное, что киевские олухи догадались наградить ее орденом русского князя Ярослава Мудрого I степени, основавшего город Тарту. Россияне прикол оценили, а украинские идиоты на пару с замухрышкой Керсти даже не догадались, что выглядели смешно.

Единственное, что могло подпортить теплые отношения эстонки с русофобами Незалежной, так это ее призыв не вкладываться эстонскими деньжатами в украинскую экономику. Мол, вам поимеют, а деньги не вернут.

Впрочем, в Киеве утерлись и возобновили с ней дружбу. Никто не удивится, если в будущем Зеленского пнут под зад и на его место поставят прозападную Керсти. Тот же Пинчук ее и продвинет, поимев сограждан по полной программе. Только вот сочувствовать украинцам не стоит. Их мечта о западном мире полностью сбылась – стали колонией, которой при этом никто и никогда не обещал процветания. Демократия этого вообще не предполагает.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин