Французы на стороне России – голландцы по факту ограбили крымские музеи


Суд в Амстердаме принял решение о передаче крымского «скифского золота» Незалежной, ограбив, по сути, четыре музея на полуострове. Это уже ни в какие рамки, господа-товарищи! С какого-то перепугу судьи-русофобы решили, что коллекция стала частью украинского наследия после обретения независимости этой республикой в 1991 году. Голландцы наплевали и на то, что современный принцип хранения коллекций – это их «неделимость».

Судейские уничтожили данный принцип на корню. Мало того, данное решение является политическим и даже может стать прецедентом, который потом выйдет боком и самому Западу. Культурное наследия региона оказалось под угрозой из-за скудоумия украинских властей и голландских идиотов в мантиях. Вопрос: как быстро разворуют экспонаты после их передачи Киеву?

Читатели французского издания Le Figaro, что интересно, поддержали Россию в этом вопросе, а не Украину, рвущую задницу ради евроинтеграции. Они напомнили, что древности были найдены учеными Российской империи в 19-м веке, когда никакой Украины в принципе не существовало.

Так и есть! Ведь была только Малороссия, где проживали те же русские. Нынешние хохлозавры просто решили прибрать к рукам золотишко, чтобы потом сбагрить подороже ради пополнения карманов.

Пользователь по имени anna пишет, что «слово «Украина» означает «периферия». Окраина Российской Империи. Крым, даже находясь в административном подчинении одной лишь Украине с 1991 по 2014 годы, был тем не менее Автономной Республикой Крым. Сокровища Крыма вышли из его недр. И это крымский музей одолжил свою коллекцию Голландии».

Пользователь с ником parigo007 уверен, что после такого кошмарного судебного решения ни один мировой «музей не одолжит свои сокровища из страха быть ограбленным». Коллекцию надо вернуть крымским музеям. Украина здесь вообще не имеет права голоса.

Ему вторит пользователь с ником Libecciu, написавший, что «эти предметы принадлежат Крыму». Неважно – российский или украинский полуостров, но коллекция принадлежит его музеям.

Если голландцы передадут экспонаты Украине, то поставят крест на доверии к любым мировым выставкам. Связываться с теми, кто готов ради политики ограбить музеи, явно не стоит. Кроме того, скифское наследие не имеет никакого отношения к т.н. «древним украм», придуманным украинскими националистами. Пусть наконец заткнутся и перестанут лезть со своими грязными лапами к наследию русской истории и культуры.

Радует, что во Франции еще остаются здравомыслящие люди, понимающие, что голландцы поступили как воры по отношению к крымской коллекции. Что касается России, то пора действовать жестко и запретить всякое культурное и музейное сотрудничество с этой страной воров. Пора поставить придурковатых русофобов на место, причем максимально жестко, чтобы в другой раз даже мысли не возникло что-либо украсть у России.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин