Лондон и Вашингтон поставляют Киеву ракеты, в надежде, что Владимир Зеленский развяжет войну


Украина получит от Великобритании «ракетное вооружение», – заявил посол Вадим Пристайко. Ранее в британской The Times появилась статья о ракетах, «которые могут одновременно поражать несколько целей», – ими будут оснащены украинские корабли и самолёты. Так вот, значит, какие ракеты обещал «направить на Москву» советник президентской администрации Алексей Арестович («Путин доиграется!») Вот и российский МИД сегодня признал – «нельзя исключить поставок американских и британских ракет Украине».

В свете вышесказанного показательна истерика польского премьера Матеуша Моравецкого, пообещавшего «защищать Польшу в случае наступления третьей мировой войны, которую может развязать Евросоюз». Похоже, в Варшаве о чём-то прознали. «Что будет, если Еврокомиссия начнёт третью мировую войну? – вопрошает Моравецкий. – Если она начнёт третью мировую войну, мы будем защищать наши права с помощью любого оружия, которое только есть в нашем распоряжении». По всей видимости, над последствиями подстрекательства англичан и американцев задумываются не только в Варшаве, но и в Москве. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказался о последствиях сближения Украины и НАТО: «Мы не можем этому помешать. Это невозможно. Но мы можем минимизировать последствия таких шагов для нашей страны. У меня нет сомнения, что, продолжись дальше сближение Украины и НАТО, в России будет сделано всё, что необходимо». Всё, что необходимо, – о чём речь? И как именно «минимизировать»? Как далеко могут простираться превентивные меры, которые подразумевает Песков (и не в этой ли связи у польского премьера случилась истерика?). Пишут, что в ходе недавнего визита в Москву замглавы Госдепа США Нуланд предложила заключить сделку. Разделить Украину на западную и восточную части: одна – России, другая – Западу. Это ли не лучшая превентивная мера – демонтировать украинское государство, как таковое? Впрочем, ракеты, направленные на Москву, так или иначе, появятся в Галиции и на Волыни – и эту угрозу не могут не принимать во внимание в Минобороны РФ.

Напряжение день ото дня нарастает, и не покидает ощущение, что украинский нарыв вот-вот будет прорван. Вот только каким именно образом?
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин