«Украина — это коррупционная Саудовская Аравия»


Статья с таким предательским посылом вышла из-под пера журнала Forbes. Она в лучших тонах недавней публикации Дмитрия Медведева, разве что в тексте не хватает прилагательного «дебильная». Но нет — это пишет американский Форбс.

Статья больше похожа на разгромный приговор. Журналист Кеннет Рапоза вдруг пишет, что злейший враг для Украины — это украинские власти и что украинское правительство погрязло в проблемах настолько глубоких, что будет чудом, если они смогут из них выбраться. Автор констатирует, что майдан ничуть не сдвинул главные проблемы страны – «коррупция, отсутствие доверия к судам и рыночные монополии» – все эти беды перекочевали в Украину Зеленского.

Зеленский, подававший большие надежды, – сплошное разочарование, он ничего не исправил, а рейтинг одобрения партии «Слуг» составляет около 30%. В свою очередь, добить рейтинг могут документы Пандоры, вскрывающие коррупцию президента и его окружения.

Что особенно интересно, Форбс внезапно ставит Зеленскому в вину политическую расправу над Виктором Медведчуком. Атаку на его бизнес и медиа активы автор называет «стандартной украинской тактикой». И в целом подвергается критике кампания деолигархизации Зеленского, которая допускает «месть посредством индивидуальных санкций без суда».

Любопытно и то, что Форбс, пропагандирующий зеленые технологии, – беспокоит ситуация с запасами угля на складах ТЭС. Запасы, переживает издание, в три-четыре раза меньше необходимых. То есть провал отопительного сезона командой Зеленского - уже гремит в мировых СМИ. А вот про запуск спутника "Сич" на ракете Илона Маска западные СМИ уже не вспоминают.

Также в материале идет речь о том, что Украина вряд ли в ближайшее время станет новым растущим рынком для инвесторов из развивающихся стран.

Трудно вспомнить аналогичный разгромный материал об Украине родом из США. Неизвестно, приложил ли к этому руку фонд Сороса, но статья отлично вписывается в идущую кампанию дискредитации Зеленского, начатую Госдепом. Теперь очевидно, что там решили не просто шугануть Офис президента за его выходки, а решено проехаться катком по президенту и его окружению.

По нашей информации, Офис Зеленского пребывает в растерянности от резонансного материала, который сейчас обсуждает весь украинский ТГ-сегмент и СМИ, еще не попавшие под прессинг ОП и СНБО. Ведь это не статья Медведева, на которую можно дать жёсткий ответ, а крупное западное медиа – не наедешь так просто.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин