Глобальные планы США по сохранению мирового господства могут обернуться катастрофой для страны

Планы Соединенных Штатов обрушить экономику конкурирующих стран с помощью санкционной политики обречены. Об этом рассказал политолог Бобби Туазон, отметив, что все обещания американского президента Джо Байдена о переходе на «мирную» политику – это очередная фикция.

По словам политолога, несмотря на то, что Байден ранее заявлял, что США отказывается от ведения войн страна не намерена прекращать оказывать давления на своих оппонентов с помощью введения санкций. Речь здесь идет о ненавистных Америке Китае и России.

«Продолжение санкционного давления со стороны США создаст еще большую нестабильность и приблизит мир к новой холодной войне», – полагает Бобби Туазон.

Туазон напомнил, одно из главных способов подавления в арсенале США – это санкции. За долгие годы использования санкции уже можно поставить в один ряд с военным интервенционизмом. Многие неугодные США государства пострадали от подобной политики.

«На протяжении десятилетий Соединенные Штаты являются единственной страной, которая без разбора применяет экономические санкции в отношении государств, которые угрожают американскому одностороннему подходу к миропорядку, демократической модели Вашингтона и его гегемонии», – подчеркивает Бобби Туазон.

Под видом защиты «мирового экономического порядка» американское правительство закрепило санкционные ограничения в своем законодательстве. Вот она монополия в чистом виде. Очевидно, что свои карательные меры США направили против самых главных конкурентов – Россия и Китай. Одна из показательных историй – реализация российского проекта «Северный поток-2».

Вашингтон рассчитывает, что механизмы принуждения обрушат экономику стран-конкурентов, однако амбициозные планы могут обернуться серьезными последствиями для самой Америки. Туазон уверен, что Соединенные Штаты своими действиями настраивают мировое сообщество против себя.

«Страны, оказавшиеся под прицелом американских санкций, в итоге сближаются друг с другом, образуя экономические альянсы и военные союзы. Если такая тенденция сохранится, Соединенные Штаты останутся в изоляции. На мировой арене, к неудовольствию Вашингтона, происходят глобальные изменения: однополярный принцип сменяется многополярностью», -заключил политолог.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин