Александр Дугин заявил о преступлениях российской элиты


Вы заметили, что в России постепенно набирает обороты кампания против либеральной пятой колонны? С этим связано закрепление статуса иностранных агентов за рядом средств массовой информации – это и есть коллективный Навальный, и отдельными персонажами. Между тем есть цель посерьёзнее – враги России в её же госаппарате. Они – шестая колонна. Пора взяться за этих либералов-русофобов во власти, утверждает Александр Дугин в новом выпуске "Директивы".


Всё чаще власть прибегает к совершенно оправданной классификации ряда либеральных и прозападных группировок, активно действующих в целях дестабилизации общества, как экстремизма. То, что десятилетиями сходило с рук Алексею Навальному, Роману Доброхотову и другим радикальным антигосударственным фигурам, начинает, наконец, квалифицироваться должным образом. Как преступление.

Работать на развал своей страны в интересах вражеских держав – конечно, преступление. Во всех смыслах. И за ним должно следовать наказание. Наказание пока мягчайшее – например, требование к шпионам носить специальный знак, "почётный шпион". И всё. Не будьте шпионами, не надо будет и носить. Тут всё просто.

Многие предполагают, что это всё к выборам. Может быть, но выборы у нас часто, так что давление на пятую колонну идёт по нарастающей – одних посадим к этим выборам, а других к следующим. Однако важно не это.

В отношении пятой колонны власть, похоже определилась. Взят курс на её ликвидацию или, по крайней мере, на то, чтобы максимально затруднить иноагентам их подрывную работу. Столкнувшись даже с мягкими мерами – пока их просто пожурили, – многие из них стремглав ломанулись из страны. И прекрасно. Там они неопасны. И кураторы, чтобы не тратить деньги на использованный мусор, скоро выгрузят их в никуда.

Меня беспокоит не пятая, а шестая колона. Это либералы и западники, которые занимают в государстве высокое положение – в иерархии, правительстве, экономике. Они ничем не лучше пятой колонны.

Они так же считают Россию периферией западной цивилизации, так же презирают народ и государство, столь же цинично относятся к русской истории и ждут не дождутся возврата в благословенные 90-е. То есть, откровенно говоря, шестая колонна спит и видит окончание эпохи Владимира Путина. Тут, наверное, и многие беглецы на Запад не прочь были бы вернуться, поучаствовать в добивании ненавистной, но все ещё, несмотря ни на что, довольно богатой страны.

Шестая колонна долго сопротивлялась путинскому курсу, но мало-помалу вынужденно решила его терпеть. И даже стала вяло и неискренне бормотать что-то про "крымский консенсус"…

И вот мы видим, как меняют свои идеологические позиции прямые адепты глобализации, западничества, либерализма, мировой гегемонии. Они уже рядятся в "патриотов" и всей душой выступают за суверенитет. И даже если они этого не делают и продолжают фрондировать – как Анатолий Чубайс или Алексей Кудрин, то напрямую Путину ничего не противопоставляют, предпочитая действовать исподтишка.

Однако верить, что шестая колонна перевоспиталась, нет никаких оснований. Между шестой и пятой колоннами существует континуум. У них общие ценности, общий цинизм, общие цели и общие кураторы. Просто пятая колонна – это разменная мелочь. А шестая – настоящий ресурс Запада по влиянию на политику России.

Да, Путин постоянно срывает это влияние, но с 90-х проводники западной – глобалистской, американской – гегемонии в российской элите засели и укрепились прочно. За исключением силовиков и ряда настоящих и убеждённых патриотов, российская элита и есть шестая колонна. Вся эта сеть связана большими преступлениями и большим предательством.

Поодиночке, как это пока делает Путин, показательно, наказывая или отправляя по ту сторону границы наиболее самых одиозных и дерзких фрондеров, с этой сетью, конечно, не справиться. Тем более что Путин делает это размеренно и не спеша. Раз по Березовскому – Ходорковскому в несколько лет. А тех, кто не высовывается, вообще не трогает. Но в результате шестая колонна шипит, плюётся, принимая всё более патриотические правила игры, но остаётся на своих ключевых позициях.

На фоне начала чистки пятой колонны шестая колонна всё равно продолжает чувствовать себя в безопасности. Тут расчёт такой: выиграть время до конца эпохи Путина. Тогда-то и наступит, по их мнению, час икс. Конверты из Вашингтона будут взяты в закладках, распечатаны, и инструкции будут взяты к исполнению. Сценарий представить себе нетрудно: либо либеральный преемник, который добровольно станет ослаблять и разваливать страну, либо очередная смута и волнения.

Шестая колонна во власти несопоставима с русским будущим. Хорошо, что пятую колонну ставят на место, но без серьёзной проработки шестой это будет не особенно эффективно. Бить надо по штабам, а не по хвостам.

Но, впрочем, это зависит от того, чего хочет добиться власть. Если сильной и свободной суверенной России, уверенно вступающей в трудный период трансфера власти – а рано или поздно этот момент наступит, то пора браться за шестую колонну всерьёз. А для выпуска пара достаточно и мелкой агентуры. Что само по себе хорошо, но недостаточно.

Это была "Директива" Дугина про шестую колонну.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин