Очередное дно украинской пропаганды


Как детей учат ненавидеть Россию

Известная разжигательница межнациональной розни и русофобии, украинская пропагандистка Янина Соколова в очередной раз, что называется, пробила «дно». Я уже неоднократно писал о том, что Украина использует для пропаганды русофобии детей – по телевидению показывают сюжеты с малолетними «жертвами» украинской пропаганды, которые поют песни про Бандеру, рассказывают, как они ненавидят русских. Янина тоже решила использовать в своих программах этот печальный тренд – в июле она приглашала к себе в студию «козака Михалика», девятилетнего фаната Бандеры, а в этот раз пригласила на передачу сразу нескольких детей и начала расспрашивать их об отношении к Путину и России. Разумеется, их ответы были прогнозируемы.

Напомню, Соколова работает на украинском «5-ом канале». На днях к себе в студию она пригласила детей возрастом 9-10 лет для участия в своей программе. Перед тем, как в студии появились дети, Янина Соколова комментировала российские новости, не стесняясь при этом абсолютно в выражениях. Потом в кадре появились «жертвы украинской пропаганды» – к сожалению, иначе это зрелище назвать нельзя. Ну, разве что ещё «политической педофилией» назвать можно. Вот немного вопросов, которые Янина Соколова задавала детям во время передачи:

Янина Соколова: Что такое аннексия?

Ребенок: Я не знаю.

Янина Соколова: Вот когда ты слышишь «аннексия Крыма», как ты это понимаешь?

Ребенок: А-а-а! Я поняла: когда захватили Крым!

Янина Соколова: Да. И аннексия Донбасса, соответственно, тоже?

Ребенок: Да!


Также Янина Соколова спрашивала у детей, кто такой Путин, и сама же их подводила к тому, чтобы они прилюдно сказали, что Путин – враг Украины.

Использовать детей в войне, пропаганде – это подло. Но ведь проблема не только в Соколовой, на это ведь соглашаются и их родители. И вряд ли эти родители – все поголовно «ветераны АТО». Сколько из них обычных киевлян, которые просто захотели, чтобы их ребенка показали по телевидению? И всё равно, в каком контексте. Проблема в том, что украинская пропаганда пытается сделать русофобию «трендом», модой. И печально, что для многих людей слепое следование этим самым «трендам» является нормой жизни. Они не думают, они просто идут на поводу, и их всё устраивает.

Откуда в Янине Соколовой столько ненависти к России, русским? Вся её журналистская деятельность ведь основывается исключительно на одном – на разжигании ненависти к России. Но есть ли эта ненависть вообще? Может, Соколова просто зарабатывает деньги? Вот, например, даже её «коллега по пропаганде» Гордон отзывается о ней, как о ненормальной женщине. Так, в одном из интервью Гордон сказал, что Соколова стала русофобкой после того, как ударилась головой на Одесском кинофестивале.

«Я думал, у меня искры из глаз посыплются. Она так стукнулась – я думаю, тогда с ней что-то произошло, с головой ее что-то случилось, ее переклинило, и этот жуткий удар о микроавтобус негативно на ней сказался. Потому что-то, что она говорит и пишет – это, конечно, разжигание межнациональной розни. Безусловно. Но, я думаю, ее нельзя судить. Думаю, что это во всем виноват тот удар о микроавтобус», – и это ведь украинский журналист Гордон сказал о ней в эфире украинского же телеканала «Наш» еще в 2020-м году. Никакой «руки Кремля» тут нет – её и там, на Украине, многие считают ненормальной.

Соколова всю свою жизнь общалась на русском языке, работала на русскоязычном «Интере», вела погоду, была моделью, а потом её действительно «переклинило». Чего только не сделаешь ради эфирного времени… Вот Янина Соколова и стала русофобкой с легкой руки Пети Порошенко, на которого она по-прежнему работает. Соколова проводит очень жесткие интервью с врагами Порошенко и по-дружески мягкие с его близкими и семьей – в своё время ей даже доверили провести интервью с женой Порошенко, на тот момент первой леди Украины Мариной Порошенко. Вот отсюда и вся ненависть к России со стороны Янины Соколовой. Это бизнес, ничего личного.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин