Ветеран Артеменко ушел в партизаны в 15 лет. Навальному должно быть стыдно за оскорбления


Ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко, которого блогер Навальный назвал «предателем», «холуем» и «позором страны», имеет за плечами славный героический путь воина и защитника страны от фашизма.

СК возбудил против приспешника Запада дело о клевете. Оскорбления в адрес ветерана, ушедшего в партизаны в 15 лет, выглядят страшной подлостью и кощунством. Блогер мог бы извиниться перед Артеменко, но он даже не подумал это сделать. Вместо этого Навальный опубликовал ссылку на опус «Медузы», где журналюшки глумились над Артеменко и писали, что сомневаются в его участии в боях. Блогер стал подхрюкивать, что он не ветеран, мол, а «ряженый».

У журналистов «Взгляда» оказались в распоряжении документы, подтверждающие участие Артеменко в партизанском движении. Это полный список всех партизан 810 отряда.

Игнат Сергеевич Артеменко 1928 года рождения в этом списке есть. И он, несмотря на то, что ему 15 лет, являлся бойцом. В те времена партизанские отряды действовали вместе с РККА, освобождая Могилевскую область, а потом бойцы пополняли ряды красноармейцев. В ряды РККА влились ребята 1925 года рождения. Те, кто младше, отправились домой, чтобы быть призванными позже через военкоматы. Внук ветерана рассказывал, что дед вернулся домой и заболел тифом. В декабре 1944 года ему пришла повестка из военкомата.

Артеменко был отправлен в действующую армию в январе 1945 года. Чтобы отправиться на фронт, 16-летний парнишка прибавил себе 2 года. В ту пору так поступали многие, кто рвался воевать с фашистами. Журналисты нашли даже его биографию, написанную собственноручно ветераном. Там подробно изложен его боевой путь и рассказано, как он рос в званиях.

После того, как журналисты изучили архивы, оскорбления Навального выглядят еще более мерзкими. Он обязан извиниться перед ветераном, который воевал с врагами и защищал свою страну, когда был совсем еще ребенком. Артеменко – настоящий герой, которым гордится страна, а Навальный – просто подонок и сволочь.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. EVGENY KHARLAN
    Хотелось бы спросит Игоря Артеменко кем ему приходится Генерал Майор Павел Данилович Артеменко? ,который попал в плен потом перешел на строну Нацистов и Гитлера .Кем он ему приходится по родословной линии ? И Как НКВД Партизанов приняло в свой ряды . Родственника Коллаборациониста Павла Даниловича Артеменко !
  2. EVGENY KHARLAN
    Не какого Флэш-моба в Социальных Сетях нету .Прежде чем что либо Говорит о Игнате Артеменко .Надо получит информации из Архива НКВД Генштаба Белорусского Фронта Войска РККА ,в Республики Беларусь Воевал ли Игнат Артеменко во время 2 Мировой Воины ? На чей стороне воевал на стороне РККА или на стороне Вермахта ? Кем Игнат Артеменко приходится Павлу Даниловичу Артеменко ? В Каком Концлагере содержался Павел Данилович Артеменко?В Каком Гулаге находился Павел Данилович Артеменко? Куда репрессировали семью Павла Даниловича Артеменко .В Каком Гулаге СССР они находились ? Как родственник Государственного Изменника Родины и предателя СССР .оказался в отрядах Партизанах ,Куда смотрело НКВД и СМЕРШ Генштаба Войск РККА ?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин