Очередной котёл: "Киевскую Русь" окружили возле Дебальцево

Очередной котёл: "Киевскую Русь" окружили возле Дебальцево



В районе Дебальцево силам ополчения удалось окружить батальон "Киевская Русь". Численность попавших в кольцо нам пока не известна, так как подобные этому так называемые батальоны могут насчитывать от 50 человек и больше", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в минобороны ДНР. В штабе заявляют, что окружение под Дебальцево можно считать очередным котлом, в который попали украинские военные.

"Украинская сторона подтвердила факт окружения подразделения. Количество военнослужащих и техники, оказавшихся блокированными вблизи Дебальцево, уточняется", - добавили в ДНР.
При этом пресс-секретарь советника президента Украины Юрия Луценко Лариса Сарган написала в фейсбуке об окружении батальона "Киевская Русь". "Ребятам вторую неделю обещают тяжелую технику, но с неба она не упадет! Командир боится выводить ребят из кольца - нет команды. Сам не берет на себя такое решение", - сообщила она. Позднее на ее странице появилась информация о том, что батальон получил приказ об отступлении.

Город Дебальцево в Донецкой области упоминался в сводках пресс-центра военной операции на востоке Украины 29 июля, когда он сообщил об установлении украинскими военными контроля над этим населенным пунктом.

В сообщении пресс-центра говорилось, что Дебальцево имеет "большое стратегическое значение: является мощным железнодорожным узлом Украины, а также городом, позволившим окончательно разблокировать подразделения Вооруженных сил Украины, которые находились в окружении".

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин