Еще одно унижение: Спортсменам из России не позволят нести даже "нейтральный" флаг

Еще одно унижение: Спортсменам из России не позволят нести даже "нейтральный" флаг


Олимпийский флаг перед российскими спортсменами на церемонии открытия Олимпиады-2018 понесет назначенный оргкомитетом Игр волонтер.

Когда говорят о российских спортсменах, собравшихся выступать на Олимпиаде-2018 года, часто упоминают, что они будут делать это под "нейтральным флагом". Тем не менее, как оказалось, даже с этим самым флагом их отношения будут очень и очень непростыми.

Так, недавно стало известно, что никто из российских спортсменов не будет нести олимпийский флаг, под которым они должны будут пройти в Пхёнчхане 9 февраля. Вместо этого белое знамя с символом Олимпийских игр перед нашими атлетами понесет некий волонтер, которого еще только предстоит определить оргкомитету мероприятия.

Об этом недавно сообщил прессе глава делегации "олимпийских атлетов из России" в Южной Корее Станислав Поздняков.

"Олимпийский флаг, под которым на церемонии открытия выйдет команда олимпийских атлетов из России, будет нести волонтер, назначенный оргкомитетом Игр", - приводит его слова ТАСС.
Некоторые уверены, что российским атлетам даже не дадут нести тот флаг, под которым им предстоит пройти, это будет последним оскорблением МОК и других спортивных функционеров, пытающихся исключить нашу страну из олимпийского движения.

Другие видят в этом даже какие-то скрытые преимущества. Так, к примеру, хозяин Telegram-канала "Спорт и сплетни" считает, что так никого из поехавших в Южную Корею спортсменов нельзя будет назвать предателем. Также он напоминает примету: знаменосец, как правило, проваливается на Олимпиаде. То, что флаг будет нести волонтер, значит, минус один провал.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Гость сергей
    Спортсменов ждёт в будущем как минимум ещё одно унижение,которое останется и будет преследовать всю жизнь.Они отдадут здоровье за власть(не за страну) и будут преданы ею.Они будут влачить жалкое существование,так как будут отобраны,урезаны доплаты к пенсиям.Можно написать большой список спортсменов самого высокого уровня,в т.ч. и неоднократных чемпионов и призёров мира и олимпиад живущих в нужде.Как минимум,я лично с одной знаком.
    1. Юрий простой
      А что, кто-то гнал этих спортсменов в Корею? Им четко сказано: решайте сами! Они сделали свой выбор. Что касается прочего, но я лично не желаю, что бы из моего кармана оплачивали всякое для неких "олимпийских атлетов". Одна команда - один лишний детский садик в России. Хватит с нас хапуг "серебрянников", успешно выжравших аж целых полтора миллиарда рублей, а взамен показавших голые жопы со сцены Большого. Символичненько, не так ли? Им - миллиарды, нам - голые жопы. Огромное спасибо, мастера искусства! Мы вас поняли.
      Аналогично и с "олимпийскими атлетами". Если чего - обращайтесь в олимпию, а не к нам. У нас денег нет - все потрачены на билеты в Большой, голозадых смотреть!
  2. Tektor
    Напротив, нести Белый флаг, как и идти за ним - позор! Поэтому, очень хорошо, что понесёт белый флаг волонтёр, а за ним никто не пойдёт. Или максимум пара представителей из допущенных официальных лиц.
  3. zaratustra
    такого позорища я не знал,со времён СССР.помните как канадцы бубле гум разбрасывали у гостиницы «Россия».в 70-е.теперь тока на них,пописять и покакать с трапа осталось.чморики.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин