Сирия под защитой или как Россия помогает союзникам

Сирия, которая ранее почти сломилась под натиском исламистских экстремистов, сегодня с надеждой смотрит в будущее. Ситуация явно меняется в лучшую сторону, хотя мирном урегулировании говорить рано. Особенно учитывая, что Запад никак не помогает, предпочитая активным совместным действиям бесполезную критику. Но с российской стороны делается всё необходимое. Москва и Дамаск действуют не спеша и осторожно. Неспроста был создан широкий фронт. Более тщательно планируется наступление, отрабатывается тактика боя и взаимодействие между союзниками. Сирийская армия под руководством опытных военных советников РФ не только отвоевывает территории, но и не даёт шанса террористам заполучить их обратно. Пусть новая стратегия требует больше времени для получения результата, зато она надежнее.

Сирия под защитой или как Россия помогает союзникам

Помимо поддержки правительственной армии САР, российские военнослужащие активно помогают мирному населению справляться с трудностями. Гуманитарная помощь стабильно поступает в города и села, обеспечивая людей всем необходимым. Так, более 6 тонн гумпомощи получили жители Алеппо и провинции Дамаск. За сутки 2000 сирийцам были выданы продукты питания, медикаменты, одежда и прочие жизненно необходимые вещи. Так же самолетами РФ в район Дейр-Эз-Зора было доставлено 20,4 тонн продуктов от ООН.

Россия осуществляет разностороннюю помощь. Не только гуманитарную, но и дипломатическую. Именно благодаря стараниям Москвы был налажен диалог между оппозиционными силами и Дамаском. Многие боевики сложили оружие. Также российские военные помогают очищать освобожденные населённые пункты от мин, которыми боевики напичкали здания и дороги. Тем самым сохраняется инфраструктура и обеспечивается безопасность людей, которые по итогу возвращаются в свои дома.

К сожалению, Запад не спешит присоединиться к России, наблюдая за происходящим со стороны. А ведь ожесточённо ведя борьбу с террором на дальних рубежах и рискуя жизнью, наши солдаты укрепляют не только российскую безопасность, но и мировую. Неплохо было бы присоединиться к столь важной миссии тем, кто хоть чуть-чуть беспокоится за своих граждан. Например, Европе, не раз испытавшей на себе террористические атаки. Но что-то не спешит. Получается, не беспокоится?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин