Украинский журнал: Спустя год всё меньше верящих в возвращение Крыма

Украинский журнал: Спустя год всё меньше верящих в возвращение Крыма



Украинские власти не проявляют практически ни малейшей обеспокоенности о жителях Крыма, принявших для себя решение сохранить украинское гражданство или переехать на Украину.

Об этом сообщает киевский еженедельник «Новое время», ссылаясь на Александру Дворецкую, основательницу волонтерской организации Восток-SOS, занимающуюся проблемами вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса.
«Официальный Киев ничего не делает для того, чтобы люди переезжали из Крыма в материковую Украину, – пишет издание. – А переехавшим, по ее словам, помощь практически не оказывается: не работает упрощенная схема трудоустройства и увольнения, перевести пенсии сложно, потому что от крымчан требуют дела в бумажном виде – из крымского пенсионного фонда, а получить их тяжело».
Журнал также обращает внимание на определенную тенденцию: крымчане, отказавшиеся получать российские паспорта, уже не верят в украинский Крым.
«Прожив почти год в условиях оккупации, отказники, судя по всему, избавились от надежды на то, что в ближайшем будущем Крым вернется в состав Украины, – приходит к выводу «Новое время». – В новой украинской власти они, по большому счету, тоже разочаровались. Неизменным остается то, что они считают себя украинцами и поддерживают связь с материком».

источник

t
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. User_401
    Надо украинцам в Крыму принять действительность и перестать слушать Киев,этот пропагандистский маразм.
  2. Иванопуло
    Так крымчане и приняли действительность, пенсии - 8 тыщ, зарплаты- 14, а цены на все, как в москве :)
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин