Кива предложил признать ЛГБТ террористической организацией за глумление над «Родиной-матерью»


Участники киевского ЛГБТ-сообщества KyivPride в рамках акции месяца ЛГБТ «повесили» на монумент «Родина-мать» свой радужный флаг. Глумление над монументом резко осудили украинские и российские политики и общественные деятели.

Так, депутат Рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Олег Волошин осудил акцию, назвав её «не просто кощунство — это идиотизм».

Бывший министр юстиции Елена Лукаш на своей странице в Facebook заявила, что поступок со стороны активистов ЛГБТ-сообщества является ничем иным, как осквернением. И те, кто решил осквернить памятник Победы флагом, подчёркивающим их сексуальные предпочтения, не ЛГБТ-сообщество, а «настоящие псы».

В опубликованном пресс-службой ОПЗЖ в понедельник заявлении говорится:

«Сегодня память Великой Победы пытаются унизить и опорочить. Разномастные "гражданские активисты", живущие на зарубежные гранты, глумятся над символами, олицетворяющими великую жертву и народный подвиг».

По мнению политсилы, подобными «идиотскими выходками» ЛГБТ-активисты сознательно подыгрывают политикам, которые «пытаются вдохнуть новую жизнь в идеологию националистического реваншизма и разрушения традиционных семейных ценностей». Более того, провокации новых конфликтов только помогают партии войны превратить ксенофобию, насилие и нетерпимость в государственную политику.

«Не видит опасности и нынешняя украинская власть, забывшая и предавшая все свои обещания. Теперь они покорно повторяют за партией войны её лозунги, отказываются прекращать конфликт на Донбассе, участвуют в переписывании истории и унижении памяти украинского народа», — говорится в заявлении.

В связи с этим ОПЗЖ заявляет о недопустимости переписывания истории, а те, кто издевается над народной памятью, провоцируют конфликты и противостояние, должны понести наказание.

«Мы требуем привлечь к ответственности всех причастных к мерзкой провокационной выходке с памятником Родина-Мать. Мы будем и дальше бороться против попыток извратить историю Украины. Мы выступаем за мирный диалог и политическое урегулирование вооружённого конфликта на Донбассе на основе выполнения Минских соглашений», — заявили в партии.

А народный депутат от фракции «Оппозиционная платформы — За жизнь» Илья Кива призвал признать на Украине ЛГБТ террористической организацией. По его словам, он будет добиваться запрета их деятельности в стране.

«ЛГБТ нужно признать террористической организацией, оказывающей разрушительное воздействие на наше общество и несущей угрозу нации! Как депутат ВР буду на законодательном уровне добиваться запрета их деятельности на территории Украины!» — написал Кива в соцсети.

Прокомментировали инцидент с глумлением над монументов «Родина-мать» в Киеве и в России.

По словам члена Совета Федерации от Севастополя Екатерины Алтабаева, на Украине реализуется целенаправленная программа подмены ценностей и фальсификации истории, а это вызывает боль у всех здравомыслящих людей.

«У севастопольцев — тем более, потому что 23 года мы были в составе государства, которое не чтило память героев Великой Отечественной войны. А в Севастополе эта память жива до сих пор, потому что город первым принял на себя удар — в ночь с 21 на 22 июня 1941 года первые донные мины упали в 3 часа 13 минут. И первые жертвы Великой Отечественной войны среди мирного населения — это жители Севастополя», отметила она.

«Чудовищная фальсификация истории и надругательство над памятниками, которое мы недавно наблюдали, включая радужный флаг над монументом в Киеве, вызывали в нас самую бурную эмоциональную реакцию и жёсткую рациональную. Ползучая ассимиляция, длившаяся 23 года, попытка лишить нас родного языка и нашей истории. Насильственное насаждение украинского языка — на работе, в магазинах, суде. Всё это приведёт к распаду такой страны, как Украина.

А самое чудовищное — это система образования. За время, что мы были в составе Украины, к сожалению, мы были свидетелями манипуляций властей, которые привели к тому, что выросло целое поколение с извращённым историческим сознанием. Они не знают того, что в действительности происходило с их Родиной, той частью Советского Союза, которой была их Украина. Это очень серьёзная проблема, и только те, кто пережил страшные события, — тот понимает, насколько это угрожает будущему», — добавила сенатор.

И то, что происходит на Украине сегодня, по словам сенатора, ещё раз убеждает крымчан в том, что тот выбор, который они сделали в 2014 году, был единственным возможным.

«Мы благодарны всем здравомыслящим людям, которые сохраняют правду о войне», — заявила Екатерина Алтабаева.

С возмущением отреагировал на появление флага ЛГБТ-сообщества на «Родине-Матери» в Киеве и бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Николай Валуев.

«Это в Киеве. И это ужасное позорное действие вынуждены терпеть и видеть жители страны, стремящейся в ту самую Европу, которая породила фашизм, которая бомбила их столицу, не выбирая военный объект или жилые кварталы. Мерзость содеянного зашкаливает, но это стало на Украине обычной практикой. И не потому, что меня это жутко волнует, ведь, по сути, другая страна, пусть разбираются сами, но… Исключительно для того эту гнусь публикую, что переформатирование истории, приводит вот к таким результатам в том числе. Поэтому будем повнимательнее», — написал Валуев на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что реакции на глумление над монументом «Родина-мать» со стороны действующей власти на Украине не последовало.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин