Во Владивостоке дали старт патриотическому автопробегу «От общей победы – к общему миру!»


Дальневосточная столица стала отправной точкой масштабного автопробега по городам России. Завершится патриотическая акция 2 сентября в Москве.

В рамках международного проекта «От общей победы – к общему миру!» 18 июня в Приморье был дан старт Всероссийскому патриотическому автопробегу. В честь начала акции в городе прошла серия памятных митингов, а для всех собравшихся на острове Попова была подготовлена концертная программа с эстрадными хитами.

Колонна юнармейцев в традиционной песочной форме и красных беретах возле мемориала «Рыбацкая слава» развернула масштабные копии флага Победы и Георгиевской ленты. Таким образом мальчишки и девчонки отдали дань защитникам нашей Родины, напоминая о том, что сила России – в единстве и сплоченности граждан. «Мы храним память и гордимся героизмом предков и передаем эстафету памяти нашему подрастающему поколению. И пусть горит огонь, зажженный в честь великого подвига нашего народа», — сказал руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Виктор Николаевич Тарабарин.

В ближайшие дни автопробег пройдёт в Артеме, Михайловке, Лесозаводске, Новопокровке, Лучегорске, после чего поедет в западном направлении и побывает в других регионах. По пути следования его участники будут встречаться с местными жителями и ветеранами, а также посещать памятные мероприятия.

Стоит отметить, что юнармейцы уже не первый год входят в состав патриотических автопробегов. В прошлом году автомарш «Юнармия ¬– от Победы к Победам! Сибирь-Восток 2019», преодолев свыше 5000 километров, достиг мыса Край Света. В 2018 году автоколонна проехала от Сибири до Крыма и Донбасса, посетив порядка 40 населенных пунктов Красноярского края и более 50 субъектов России в целом.

Целью подобных проектов является сохранение исторической памяти о подвиге советского народа, а также повышение интереса молодых людей к истории страны. Стоит отметить, что автопробег «От общей победы к общему миру!» завершится в Москве на Поклонной горе 2 сентября, в дату окончания Второй мировой войны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Евдокимова Люся
    Молодцы ребята! Очень рада, что юнармейцам дали возможности принять участие в патриотическом автопробеге. Я горжусь такими мальчишками и девчонками!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин