Этнические войны в Дижоне: только через 4 дня в город введен спецназ

Этнические войны в Дижоне: только через 4 дня в город введен спецназ

Этнические столкновения в ранее тихом французском Дижоне продолжаются. Только на четвертый день власти спохватились, и в город начали перебрасывать полицейский спецназ. Сегодня в Дижон также должно прибыть руководство МВД Франции.

Особенно «жарко» стало в ночь с понедельника на вторник. Бандиты поджигают автомобили и мусорные баки, движение общественного транспорта остановлено, школы, магазины и офисы закрыты. Местные власти призывают жителей не выходить из дома.

Этнические чеченцы, которые живут во Франции, съехались в Дижон для выяснения отношений с наркоторговцами из Северной Африки (преимущественно Магриба), которые контролируют данный регион. Поводом для «разборок» стало избиение одним из членов африканской банды 16-летнего чеченского парня, а причиной, скорее всего, передел сфер влияния над наркотрафиком.

Первые двое суток чеченцы с железными прутьями и бейсбольными битами «патрулировали» населенный арабами дижонский квартал Грезий, а затем в город стали прибывать вооруженные подкрепления их противников. Назначенная на субботу «стрелка» закончилась стрельбой.

Наркоторговцы из Магриба вооружились для мести чеченцам в Дижоне

Местные жители в социальных сетях пишут, что происходящее собой напоминает религиозную войну с ритуальными церемониями и неизменными возгласами «Алах Акбар». Французская полиция никаких действий не предпринимает и даже не показывается на улицах. Чиновники мэрии и прокуратура пока лишь ограничиваются заявлениями, осуждающими происходящее, как «вспышку расизма».

На третий день в Дижоне начались ожесточенные вооруженные столкновения. В городе слышна перестрелка и видны пожары. Сегодня поступила информация, что для подавления беспорядков введен полицейский спецназ, однако, спокойствие жителям пока только снится.

Французский спецназ вошел в Дижон: слышна перестрелка
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин