Беспилотники, как оружие биотерроризма


На прошлой неделе Комитет государственной безопасности Южной Осетии распространил заявление о том, что 1 и 3 июня подразделениями Пограничной Службы Комитета отмечено применение грузинской стороной на участке Государственной границы в районе н.п. Уиста беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Регулярные пролеты грузинских дронов представляют угрозу национальной безопасности. Они могут вести фотосъемку и осуществлять разведывательную деятельность. Однако большую опасность беспилотные средства могут представлять на другом направлении.

В связи со вспышкой в Грузии помимо пандемии Covid-19 Конго-крымской геморрагической лихорадки, а также проводившимися в лаборатории имени Лугара опытами над летучими мышами и насекомыми, Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия ответственно заявляет, что в случае выявления в изъятых пробах патогенной микрофлоры или переносчиков заболеваний, данный факт будет свидетельствовать об использовании тбилисским режимом против Южной Осетии форм и методов биотерроризма.

Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Георгадзе несколько лет назад на пресс-конференции обнародовал секретные документы об истинном предназначении сети американских биологических лабораторий на территории Грузии. Как явствует из документов, представленных Георгадзе, при лабораториях есть беспилотные летательные средства с контейнером на борту для распыления химических и биологических отравляющих веществ, а также зараженных насекомых.
Учитывая деятельность биологических лабораторий США в Грузии, нельзя исключать любую вероятность распыления над территорией Южной Осетии отравляющих веществ, либо зараженных болезнями насекомых или же вредителей, способных нанести ущерб сельскому хозяйству. О других мотивах заброски беспилотника для распыления веществ, опасных для человека, не хочется и думать. Но надо быть готовым к любому развитию ситуации и вовремя реагировать на угрозы национальной безопасности. Нельзя исключать биотерроризм.

Пока спецслужбы в лабораторных условиях изучают образцы пробы воды и почвы в местах пролета грузинских беспилотников, на повестку дня выходят другие вопросы.

Снова становится актуальным вопрос создания в структурах силовых ведомств Южной Осетии специальных подразделений. В структуре вооруженных сил многих государств давно существуют подразделения по борьбе с беспилотными средствами. В арсенале подразделений — средства, способные радиоэлектронным воздействием вывести из строя электронику беспилотника и даже посадить на землю. Есть, конечно, и средства огневого воздействия на беспилотные аппараты, то есть дрон просто уничтожается в воздухе специальным оружием.


Южная Осетия занимает небольшую площадь. И, как правило, грузинские беспилотные аппараты совершают полет вокруг и около населенных пунктов, приграничных территорий. Фактически речь может идти о нескольких населенных пунктах, важных в разведывательном плане. И создание таких подразделений по борьбе с грузинскими беспилотными летательными аппаратами, представляющими угрозу национальной безопасности – необходимо! Эти функции могут быть частично делегированы и российским пограничникам.

В этой связи, назрела реальная необходимость предметного огневого воздействия на вторжение грузинских беспилотников на территорию Южной Осетии путем уничтожения!

А если итоги лабораторных исследований спецслужб Южной Осетии покажут использование тбилисским режимом против Южной Осетии форм и методов биотерроризма, нашей республике придется ответить Грузии другими способами. К примеру, со всей очевидностью встанет вопрос прекращения функционирования очистных сооружений на юге Цхинвала. Данный объект на непонятных основаниях начал строиться спустя несколько лет после событий августа 2008 года и его необходимость для Южной Осетии не выяснена.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин