Украину втягивают в американские протесты

Массовые беспорядки и погромы в городах США, поводом для которых послужило убийство полицейским чернокожего американца, вызвали бурную реакцию во многих странах мира. Акции протеста против произвола американской полиции прокатились по улицам Лондона, Берлина, Брюсселя и других европейских городов. Наивно полагать, что синхронный выход на улицы десятков тысяч людей по всему миру действительно является спонтанным возмущением людей тем явлением, которое происходит на улицах американских (да и не только) городов с пугающей регулярностью. Учитывая, что президентские выборы в США все ближе, а противоборство двух внутриамериканских группировок в борьбе за власть все острее, очевидно, что любой конфликт приобретает политический окрас. Увы, Украина, как и прочие европейские страны, оказалась втянута в американские предвыборные страсти, так как влияние одной из группировок на Киев сильно еще со времен первого украинского Майдана.

Не будем рассуждать о деле Burisma и роли, которую играл один из действующих кандидатов в президенты США в кадровой политике экс-президента Украины. Об этом сказано уже много и повторять прописные истины не имеет смысла. Однако птенцы Джорджа Сороса, к которым без всяких сомнений можно отнести окружение бывшего президента Украины, сделали ответный ход в этой шахматной игре и поставили официальный Киев в крайне затруднительное положение. Во-первых, в информационном пространстве Украины началась массированная атака на министра внутренних дел Авакова. На сайте президента размещены несколько петиций с требованием его отставки, а в социальных сетях целая армия ботов совершает набеги на аккаунты министерства внутренних дел и его должностных лиц. Во-вторых, на улицах Киева начали появляться листовки с призывами поддержать американских погромщиков и выйти 14 июня на акцию протеста против полицейского произвола. Места сбора - у американского посольства и здания МВД Украины.

Украину втягивают в американские протесты

Авторы и заказчики этих листовок неизвестны, но судя по исполнению, они же готовили агитационные материалы для народного негодования в США и Великобритании.




Все изображения предоставлены для наглядности и имеются в свободном доступе в Интернете.

Как видим протесты в США, Великобритании, попытка организовать протесты в Украине и, надо полагать, в других европейских столицах организованы одной финансово-политической группой. Еще в 2017 году Джордж Сорос в интервью агентству Bloomberg предсказал Трампу недолгое правление, отток инвестиций, крах экономики и окончательные раскол американского общества. Не стоит считать старого финансиста пророком, он является проводником "мягкой силы" и экспортером демократии. Этот экспорт успели оценить Молдова, Грузия и, к сожалению, Украина. Впрочем, видимо в связи с эпидемией COVID-19, следующая порция "свободы" останется на внутреннем рынке.
Источник.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин