Шредер призвал немцев быть благодарными России


Сейчас, когда идет целенаправленное умаление исторической роли России в мировой цивилизации, особенно во второй мировой войне, по итогам которой и был сформирован нынешний мировой порядок, предпринимаются попытки лишить новое поколение исторической памяти и не только. Одним словом, ведется информационная война против России. В странах Запада и Восточной Европы уже давно ведется антироссийская пропаганда. У обычного народа в этих странах давно сформировалось ошибочное представление о России, как будто мы — агрессоры.

Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер в своем эксклюзивном интервью ТАСС сказал: «Мы никогда не должны забывать, что нацисты сначала пришли в Россию и что почти 30 миллионов человек погибли в этой войне, которую развязали немцы. Это также означает особую ответственность за поддержание добрых германо-российских отношений».
По словам политика, именно немцы имеют все причины быть благодарными за то, что между Россией и Германией существуют нормальные отношения, и быть благодарными также за российский вклад в объединение Германии. Без России оно было бы невозможно, это нужно просто признать.

«И что интересно и очень необычно, это то, что, несмотря на страдания, которые причинила Германия, не так сложно было снова вернуться к добрым отношениям. Это действительно должно быть связано с готовностью русских людей простить — не забыть, но простить», — считает он.

Именно при Герхарде Шредере (1998-2005гг.) наблюдалось особое политическое сближение между ФРГ и РФ. Российско-германские отношения вышли на достаточно высокий уровень. Но с приходом к власти Ангелы Меркель, которая в отличие от своего предшественника направила свою деятельность в сторону укрепления союза с США, отношения между Россией и Германией значительно поменялись. Особенно это ярко выразилось после присоединения Крыма к России.

Немцы поспешили провести параллель между мечтой украинцев независимости от России и чувством немцев во время падения Берлинской стены. Многие политики и депутаты Бундестага призвали не закрывать глаза на «российскую агрессию». При этом Меркель заняла принципиальную позицию, регулярно угрожая Кремлю экономическими санкциями третьего уровня.

Она решила, что изменить агрессивное отношение Путина к Украине сможет только политическое давление со стороны всего европейского сообщества и усиление применения экономических санкций против России.

Итоги этого очевидны. После всесторонних санкций Россия не прогнулась, а доказала всему миру свою мощь и независимость.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин