«Достойна репараций»: Американцы о вине России за «развязывание» Второй мировой


Рядовые американцы не упустили возможность позлорадствовать над частичной отменой мероприятий в честь Дня Победы в Москве и других городах России в связи с коронавирусом. Бурно реагируя на банальное (и вполне нейтральное) сообщение местных СМИ о событии, комментаторы без стеснения показали свои представления о мировой истории и, в частности, о Второй мировой войне.

К счастью, нашлись здравомыслящие американцы, которые призвали сограждан быть более благоразумными и не позориться «штампами пропаганды».

Комментарии читателей издания Fox News (США)

По-хорошему, России надо бы заплатить репарации всему миру за то, что она вместе с фюрером Германии развязала войну и напала с ним на Польшу! Почему об этом молчат?- ничуть не смущаясь своих заблуждений, пишет американец kelster.

Самое страшное, что в слова, сказанные выше, верит их автор. Мне стыдно за образование в моей стране, оно порождает химер- отвечает на предыдущую мысль соотечественника Greg 1969.

Без сомнения, президент Владимир Путин как экс-полковник КГБ ностальгирует по временам, когда водка лилась рекой, лагеря были полны народа, а по Красной площади катались межконтинентальные ракеты. Вот это было время!- написал Clavicle.

Причина отмены парада? Вирус. Учитывая тот факт, что российская разведка не хуже американской, то я удивлен тем, что из Москвы не прозвучало ни одного обвинения в сторону китайцев по поводу распространения новой инфекции. Чтобы это значило?- озаботился комментатор CitizenX310.

Почему молчат русские? Да потому что у России и Китая длинная граница, а Пекин сильнее Москвы. Вот «медведь» и не хочет дразнить «дракона»- заявил xfedcop о «достоинствах» Пекина.

Странно, что русские так отчаянно сражались со своими союзниками из нацистской Германии! И только помощь Дяди Сэма помогла им одолеть противника. Иначе откуда силы и средства, танки и внедорожники, топливо? Не из воздуха же- написал TyredCynic.

Штатовская так называемая историография и наука преступно умалчивают, что Советский Союз несколько лет в одиночку противостоял фашистам, пока Европа сдалась без боя почти сразу. К моменту высадки союзников в Нормандии русские загнали врага в логово, в Германию, двигались к Берлину. В отличие от нынешних «стратегов», тогда русские и американцы обнялись и поцеловались!
- пытается образумить своих соотечественников комментатор AntiHotAir610.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. tovarih
    Чему тут удивляться, сколько в мире больных "на всю голову bowtie
  2. Иван Дружко
    В Штатах вообще с образованием туго. Даже кто учился не силен, тем более в историческом плане. Да что говорить, если многие американские политики заявляли не о вкладе США в победе над фашистами, а о том, что именно Штаты нацистскую Германию и одолели. Идиотизм провокационного формата.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин