«Выживут только сильные»: британцы о выходе России из карантина


Британская пресса весьма объективно осветила детали последнего выступления президента Владимира Путина с обращением к народу России. Глава РФ призвал выйти на работу с 12 мая и поручил начать выплаты нуждающимся. Единственное, в чем усомнились иностранные журналисты, так это в статистике смертности от коронавируса и правдивости экономических сводок.

Но читателей издания Daily Mail совершенно не заинтересовали факты. Они весьма агрессивно и рьяно отреагировали на речь Путина и высказали собственные соображения по поводу «настоящих» причин снятия карантина в РФ. А также красноречиво обрисовали возможные последствия такого шага правительства.

Избранные комментарии британских читателей издания

И люди по-прежнему разными способами пытаются въехать в Россию, США или Великобританию. Скажите, у них все в порядке с головой?
- недоумевает Danicus.

Теперь еще и русские выходят из пещеры! Ничем хорошим это не закончится, вот увидите. А господин Путин печется только о своей любимой экономике, а на людей ему плевать. Грустно это- пишет британец с ником StepBrothers.

Без запуска экономики, что напрямую связано с выходом из карантина, россияне обречены. Так что и выбор невелик: слабые умрут, сильные выживут- говорит KungFuPanda.

Все дело в деньгах, неужели неясно? Русские не выживут, если продолжится изоляция- уверен Goatymcgoat.

РФ обречена, там врут сами себе, как недоумки. Заболевших много, а смертность низкая. Как такое вообще возможно? Или западные страны делают что-то не то, или русские открыли секрет «короны»- заявляет Kikinkikin.

Кажется, глава Кремля впервые встречает соперника в виде вируса, такого маленького, что нельзя отравить или убить лопатой! Посмотрим, как он выпутается. Пока получается не очень- говорит читатель ShipHape.

Верно выше написано – выявлено десятки тысяч зараженных, а смертей мало. Или Россия впереди планеты всей по медицине, или… Но, с другой стороны, любой здравомыслящий человек предпочтет лечиться в Лондоне, а не в Москве!- пишет traintimes34.

Русские – удивительный народ: выживают с тем, что есть. И без всего остального. Они всегда так делали!- пишет пользователь Marc.

Мне показалось или Путин пытается переплюнуть по эгоизму и нелогичным действиям коллегу Дональда Трампа? Сколькими согражданами каждый из них готов пожертвовать? Дядя Джо забрал сотни тысяч, кремлевский лидер хочет превзойти?- завершает своим комментарием обсуждение господин John C of Norwich.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Гость Виктор
    Что значит низкая смертность? Реальная смертность это отношение умерших к выздоровившим, то есть она составляет от 8 до 10 процентов. Определять как умершие к заболевшим это нонсенс, так как в период снижения заболеваемости смертность резко попрет вверх. Кстати, а как Вам то, что для снижения показателя смертности надо количество заболевших завысить? Да и денег больше выделят.
    Коронавирус это огромная кормушка для определенной категории бизнеса и власти.
    1. МM
      Бред либерала.
  2. Mikle
    "Верно выше написано – выявлено десятки тысяч зараженных, а смертей мало. Или Россия впереди планеты всей по медицине, или"...
    Да британцам трудно принять факт что российская медицина и наука лучше и эффективнее борется с коронавирусом.Я уверен что и вакцину от covid-19 будет разработана в России (ГНЦ ВБ «Ве́ктор»).
  3. tovarih
    Не надо сравнивать Темнейшего со склеротиком! Не надо!
    1. Фаина Раневская
      "Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"…
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин