«На Украину вернулся король» — западные СМИ


Несколько дней назад мир облетела новость о том, что «король вернулся». Так западные средства массовой информации подали возвращение Михаила Саакашвили, бывшего губернатора Одесской области, в большую политику. И благодаря Зеленскому он может стать новым вице-премьер-министром Украины.

О том, насколько далеко простираются возможности Рината Ахметова в оплате материалов, рассказал журналист Анатолий Шарий.

Дело в том, что, по его словам, «Зеленский дал заднюю, понимая, что кандидатура Саакашвили не принимается и её выталкивают как инородное тело». Продолжать давить, понимая, что результат может быть негативным и таким образом это будет уже не проигрыш Саакашвили, а проигрыш самого Зеленского? Ну, спорно...

«Теперь Михаила нельзя будет засунуть в ту табакерку, откуда он выскочил. Это всё! — сказал Шарий.

— Зеленский его достал и назад он его уже не засунет. Выпустили джина из бутылки. В любом случае «джин», поняв, что его не поддерживает Зеленский, начнёт рано или поздно намёками, полунамёками, а потом всё сильнее и сильнее критиковать его. Михаил Саакашвили посчитает, что он вполне самостоятельная фигура для того, чтобы становиться уже открытым оппонентом Зеленского. Пускай не таким ярым, как с Порошенко, но тем не менее».

Зеленский же в свою очередь, по мнению журналиста, «не допустит ошибки и не будет продолжать лоббирование этого назначения».

«Было очевидно, что его не получается осуществить. Таким образом, мы имеем патовую ситуацию. Впрочем заходить в патовые ситуации — хорошая, добрая традиция Офиса президента», — отметил блогер.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин