Дрожжи в нужнике: возвращение грузина-многофункционала


Если завтра, 24 апреля 20202 года, нардепы в Верховной Раде как-то утвердят Михо Саакашвили украинским вице-премьером по реформам, то тогда останется лишь назначить ему в пару изгнанного с телеканала «Россия 1» лысого телешоу-ушлёпка Славу Ковтуна. Вице-премьером по связям с Россией.

Потому что первый и бесспорный результат подобных кадровых пертурбаций – это однозначный и жирный крест на нормализации отношений между Украиной и Россией. Прежде всего экономических, что могло бы хоть как-то удержать украинскую экономику на плаву. А не будет нормализации – не будет и экономики. А значит, и любые реформы накроются медным тазом. Или мешком, который когда-то оперативно надели Михо на буйную головушку и в котором экс-президент Петр Порошенко выдворял вождя «Михо-майдана» в Польшу. Мстил и за «шатание» его власти, и за обидное погоняло «барыга», навсегда прилепившееся, потому что очень точное.

Короче, трудно себе представить какие-то ответные телодвижения России в направлении Украины после назначения в киевскую власть человека, которого в Москве считают военным преступником, ответственным за убийство российских миротворцев в Цхинвале в 2008 году. И который, смачно насытившись галстуками, называл президента России Владимира Путина «злобным кремлевским карликом». Такое не забывается, а президент Украины Владимир Зеленский забыл. Точнее – тупо не знал, а ему точно так же тупо никто не подсказал.

А не будет оздоровительных реформ, Украина продолжит превращаться в дурдомик на колесиках. Да-да, именно дурдомик, а не дурдом. Потому что Украина будет и дальше ускоренно усыхать, съеживаться и сокращаться, как шагреневая кожа. Впрочем, о какой коже это я? Как подранный использованный, извините, кондом на солнышке. То, что сейчас делают с Украиной все, кому не лень, как раз и напоминает грубый насильственный акт с контрацептивами. Или даже без них. Но по-любому цель – поматросить и бросить, а о потомстве никто не заботится.

И сторонники возвращения Саакашвили во власть, и его противники, и отстраненные наблюдатели похожи в одном - все ищут причины назначения Саакашвили указывая на его многофункциональность по жизни. Кем он только не был! И американским грантоедом по молодости, и «отцом розовой революции» в Грузии, и ее президентом, изгнанным с позором и проклятиями, и в Украине губернатором Одессщины, где сейчас молятся и выписывают друг другу медали «За освобождение Одессы от Михо», и организатором антикоррупицонного майдана в Украине, призванного свалить Порошенко, и политическим беженцем уже без двух Родин (Грузии и Украины), от которого отказались даже США, где его и выпестовали.

Удивительная судьбы Михо и в Украине. Тут он почему-то какой-то непонятный и необъяснимый любимец уже второго президента подряд. Саакашвили, как известно, учился в Киевском университете в одном время с Порошенко, который потом и пригрел однокурсника. Сначала дал ему украинский паспорт, а потом точно так же, погоняв, как Карлсона, по крышам киевских домов, вырвал с кровью. И выгнал из страны. Но вот сменщик Порошенко – Зеленский, придя к власти, первым делом сразу же вернул в Украину не только самого Михо, но и украинский паспорт. Ему же. И это до сих пор остается едва ли не единственным непонятным, но внятным поступком Зеленского во главе несчастной Украины. Это и наталкивает на мысль: может, уже тогда один клоун имел виды на другого, чуя родственность душ и одинаковые импульсы где-то в штанах. С той только разницей, что Зеленский брючки спускал, чтобы поиграть на пианино, а Михо надевал штаны задом наперед и так любил покрасоваться на официальном фотографировании. Наверное, чтобы подчеркнуть свое отличие от барыг.

Но не суть. Сейчас одни говорят, что Зеленский вернул Саакашвили во власть, чтобы потрафить Джорджу Соросу и американским демократам, которые могут помочь Украине получить транши МВФ и удержать экономику на плаву.

Другие утверждают, что таким образом, возвращая Михо и всего блудных грузин, США пытаются усилить свое присутствие в украинской власти и оказать давление на колеблющегося Зеленского, который-де не хочет ни с коррупцией бороться, ни деолигархизацию проводить, ни доводить гражданскую войну в Донбассе до стадии горячей войны с Россией. А это, мол, мешает США брать под контроль Евросоюз, мечтающий сотрудничать с Россией без санкций, и давить на Москву и Путина.

Третьи уверены, что Саакашвили будет возвращен в правительство, как многосторонний таран и политический пресс. И не один, а со своей командой грузин-варягов, которые активничали в Украине на заре Порошенко. Чтобы, с одной стороны, действительно потеснить и ослабить внутренними сварами правительство Дениса Шмыгаля, за которым маячит олигарх Ринат Ахметов. С другой – оказать давление и оттереть главу МВД Арсена Авакова, с которым у Михо искренняя, давняя и непреходящая взаимная ненависть почти кристальной чистоты. С третьей – точно так же и по той же причине взаимной ненависти, что и с Аваковым, Саакашвили может давить и на Порошенко, который как бы почуял силу и даже уже нагло объявляет о своем реванше.

Четвертые считают, что приход Саакашвили – это результат сговора олигархов и местных элит перед местными выборами. Чтобы расшатать центральную власть и отвлечь население от подлинных проблем, начиная с смертоносной пандемии коронавируса и заканчивая общим упадком страны, связанным с ее распродажей и передерибаном.

Еще кто-то рассказывает, что Саакашвили возвращен во власть, чтобы окончательно покончить с Зеленским и его «зе-командой», а потом вообще перехватить власть в окончательно деморализованной и деградированной стране. И стать то ли премьером, то ли вообще президентом национального спасения.

И, вы не поверите, все эти предположения имеют под собой хоть какие-то реальные основания. Потому что единственное, что может Саакашвили, так это устраивать свары, ссоры и внутренние распри вселенского масштаба везде, куда его заносит судьба. Распирающие тесный пиджачок на тучном тельце амбиции Михо не знают границ. Ему на любом месте кажется, что тигру (то есть ему) мяса не докалывают, и он всегда хочет большего. Ведь даже своих грузин, в большинстве своем сначала боготворивших его за избавление от «эры Шеварднадзе», он потом достал до печенок. Тем, что захотел стать то ли великой царицей Тамарой, то ли Давидом-Строителем, которые всем рулят и на свое высочайшее усмотрение решают, кому из несогласных в тюрьме для острастки нужно засунуть или веник, или ножку от табуретки.

При этом Саакашвили – типичный провинциально-византийской политик, который ради власти предавал и готов предать любого, с кем он шел к власти и кого потом посчитал помехой. Двух своих подельников по победной «розовой революции» 2003 года Зураба Жвания, ставшего премьером, и Нино Бурджанадзе, возглавившую парламент Грузии, Михо «схарчевал» за первые два-три года. Жвания был убит, причем позорно для Грузии и гнусно, с обвинениями в склонности к педерастии. А Бурджанадзе так напугана, что долгое время не решалась и слово вякнуть поперек.

И именно поэтому ничего путного и полезного для Украины у Саакашвили, скорее всего, не получится. Даже если дадут кредиты МВФ, то они только углубят долговую пропасть и не спасут страну, а лишь отсрочат ее крах. Американское представительство во власти действительно на какое-то время будет расширено, но ни к чему это не приведет. Потому что никто не отменял спор демократов Джо Байдена с республиканцами Дональда Трампа. И для них Украина сейчас – очень сомнительный приоритет. Никто не будет бороться с коррупцией, ибо это «кровь» и «движок» всего, что в Украине еще шевелится. Олигархов никто не поборет, потому что они сами кого-угодно поборют, так как сейчас как бы объединились пред общей угрозой. Та же картина и с Аваковым: кто же его посадит, он же памятник самому себе, который помогли воздвигнуть те же американцы, а потом олигархи. К тому же, армянин в окружении бандитов, уступивший власть грузину без бандитов, -- это, согласитесь, вообще утопия, проверенная долгой историей отношений между народами на Кавказе. Американцы бы еще армянину Авакову какого-нибудь азербайджанца подсунули.

И полномасштабной войны с Россией тоже не будет, потому что украинские генералы – хоть и жирные жадные воры, подъедающиеся на войне, но они понимают, что с ними сделают русские, если война реально вспыхнет. Генералы тырят по-маленькому и молятся, чтобы российские «ихтамнеты» сдерживали ополчение Донбасса от ответных шагов в сторону ВСУ. Вряд ли стоит даже говорить о том, что Саакашвили как-то поможет Западу давить на Россию и Путина.

Поэтому второй бесспорный вывод с «камбэком» Михо еще проще: его возврат во власть – это реально дрожжи, брошенные в, извините, нужник возле потрепанного украинского цирка, которым сегодня крайне неумело и по-дурацки управляют туповатый комик и его «зеленые» клоуны, дебилы и профаны в одном флаконе. Максимум, чего добьется Михо, так это, во-первых, реальное ослабление и так слабой власти. Во-вторых, его приход реально послужит какой-то обманкой, призванной отвлечь внимание населения и спустить протестный пар. На время. В-третьих, при самом удачном для себя раскладе власть он может перехватить. Но тоже лишь на короткое время, чтобы потом его же и обвинили во всех смертных грехах. И наконец-то передали грузинам, которые в ожидании Михо уже мстительно истосковались с вениками и ножками от табуреток в руках. Они знают, что делать с этими «атрибутами». И, может быть, Михо потому и не хочет в Грузию, а гарцует в Украине.

И, наконец, главный вопрос: зачем это нужно самому Зеленскому, если он, конечно, хоть что-то еще понимает в окружающей действительности? Трудно сказать. Может быть все просто, и нет никаких глубокомысленных раскладов и задумок. Зеленский – артист-комик, который не может жить без шоу и аплодисментов. А попытка возвращением старого уже отработанного «персонала» спасти бордель от пожара во время наводнения – это то еще шоу! Это похлеще чем просто перестановка кроватей там же. Отвлечет и увлечет любого. Но тоже на время. Аминь!
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин