Зеленского свергнут за госизмену. Силовики готовят президенту сценарий Януковича


Разведение войск и переговоры по Донбассу приравнены к госизмене. Ещё немного, и СБУ объявит президента Зеленского государственным изменником — чем не повод для отстранения от власти?

Стало известно о том, что спецслужба объединила три инцидента в одно дело и расследует ситуации, связанные с разведением сил на Донбассе, визитом президента в Оман и созданием Консультативного совета с ЛДНР, который лоббировал Ермак – глава офиса гаранта. Возможно, он еще сядет с ним на пару: об этом сообщили активисты «Движения сопротивления капитуляции», подконтрольное Петру Порошенко.

Неудивительно, что рейтинги партии бывшего президента растут: он демонстрирует убедительную тягу к реваншу. С его подачи активист движения Дмитрий Синченко обратился в Госбюро расследований с требованием открыть уголовное производство по факту возможной государственной измены (ч.1 ст. 111 УКУ) в связи утверждением текста «формулы Штайнмайера». По решению суда производство было открыто. Теперь Служба безопасности Украины приобщила к этому производству другие заявления Синченко о возможной государственной измене. В них говорится о таких фактах как отвод украинских войск с линии соприкосновения в районе нескольких населенных пунктов на Донбассе, поездке Владимира Зеленского и главы офиса президента Андрея Ермака в Оман и возможной встрече с высокопоставленными российскими чиновниками. А также в вину президенту - «миротворцу» вменяется попытка создания консультативного совета с представителями непризнанных республик. Активист считает этот шаг логичным, поскольку эти инциденты являются звеньями одной цепи.

«Действия высшего государственного руководства как во внешней, так и во внутренней политике, свидетельствуют о том, что новая власть взяла курс на подписание капитуляции в войне с Россией. Это не просто политические решения. Я считаю, что эти действия имеют признаки преступления — государственной измены. И со мной вынуждены были согласиться и суд, который обязал ГБР открыть производство, и Государственное бюро расследований, которое выполнило решение суда, и Служба безопасности Украины, которая осуществляет расследование», — прокомментировал Синченко. Однако, все понимают, что активист – не более чем марионетка в руках партии войны, которая отвоевывает свои позиции.

К слову, инсайдерские источники подтверждают информацию «Антифашиста»: глава МВД Аваков все-таки пытается создать силовой триумвират (МВД, СБУ и ВСУ), и с его помощью осуществить переворот и захват власти в Украине. Повод для смещения Зеленского, об которого элиты открыто вытирают ноги, уже готов: переговоры с ФСБ, капитуляция, выполнение Минских соглашений на условиях России. Еще немного, и главу государства внесут на сайт «Миротворец» со всеми вытекающими последствиями…
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин