Недоговороспособные ушлепки


Минский процесс, это субстанция, которая давно превратилась в какую-то пародию, из которой давно уже нет никакого выхода... И почему не будет намеченной встречи в "Нормандском формате"...

Когда в декабре 2019 года, прошла нормандская встреча, где-то задребезжал звоночек, что может быть что-то хоть немного изменится... Однако по возвращению украинской делегации, во главе с Зеленским, домой, произошло все с точностью наоборот... Откуда-то посыпались заявления, что это же так трудно развести войска, это же так трудно перестать стрелять по жителям Донбасса, это же так трудно совладать с укронациками, которые что хотят, то и творят, Зеленскому стало очень ссыкотно что-то делать... Неожиданно на украинские телеэкраны повыползали удивительные суслики- агрономы, путающиеся из себя изображать кто миротворцев, кто захватчиков, кто вообще непонятно кого...

Украинское королевство начало трусить от одной только мысли, что нужно остановить войну... Зеленский от этого вообще спрятался под стол, и сидит там себе в маске, боясь пукнуть... Одно только, толкает голобородьковские спичи на украинских телевизорах, пытаясь что-то прохрюкать оптимистическое, на самом деле больше похоже на клоунаду...

Все договоренности, которые подписал Зеленский на последней нормандской встрече, почему то стали, то ли исчезать с бумаги, то ли буквы стали пропадать, или что вероятнее всего, посредством украинской магии, фразы сами перефразировались во что-то никому не понятное...

Сивоху за создание платформы диалога, чуть не прибили нацики, диалог по скайпу с Украиной превратился в обыкновенный фарс... Как заявляют представители ЛДНР и России, встречи в апреле явно не будет и даже не потому, что пандемия коронавируса, а по одной простой причине, говорить не о чем...нет ни одного шага, которые обещали украинские прихвостни...

За 4 месяца не было сделано ничего: до сих пор не определены точки очередного отвода сил, нет текста законопроектов, предусмотренных "Минском"...

Цитата Медведчука из его нового интервью:

"А как же быть с коммюнике от 9 декабря 2019 года в Париже, где господин Зеленский поставил свою подпись вместе с подписями и госпожи Меркель, и господина Макрона, и господина Путина? Они же согласились с полной имплементацией "Минских соглашений" в законодательство Украины с полным, подчеркиваю, статусом, особым статусом неконтролируемых территорий в соответствии с минскими соглашениями, где, как я уже говорил, есть непосредственно изменения в Конституцию. Как же сегодня власть об этом говорит? Об этом говорят представители фракции "Слуги народа", об этом говорит господин Зеленский. Подождите, почему же он об этом прямо не заявил 9 декабря? Потому что он хочет, чтобы была еще одна встреча "нормандского формата"? Возникает вопрос: а зачем? Зачем, если фактически через несколько дней будет 4 месяца с момента проведения парижской встречи "нормандского формата", очной за последние три года, и якобы наступает дата новой встречи, но ведь ни одного пункта из коммюнике от 9 декабря Зеленский и его команда не выполнили".

Просто Медведчук правильно поставил вопрос: а зачем нужна новая встреча, если власть Украины не намерена выполнять Минские соглашения и свои — уже свои! —обязательства от сентября и декабря прошлого года?

Стреляет Украина на Донбассе как всегда, при этом пытается рассказать какие-то басни про своих бедолаг - киборгов...

Беспилотник ВСУ сбросил мины на Горловку...

Человек, весь изрешечённый осколками, обычный житель, работавший на своей пасеке, лежит под капельницами в реанимации. А девушка, 26 убита. Да, коронавирус будоражит мир, но убийство, это же тоже трагедия.

Обычный дрон Fantom, приспособленный под сброс гранат, либо самодельных бомбочек, как у даешей. Здесь другое стоит отметить. Утырок из ВСУ, совершивший это, прекрасно видел, куда привёл дрон и куда сделал сброс, так как fantom оснащён камерой.

А чем занять пан Зеленский? По словам бывшего депутата Рады, судьи Олейника его источники-очевидцы в Киеве сообщили, что во время заседаний, даже важнейших, президент "играется с айфоном". Так что все идет своим чередом... Как бы не прискорбно это было...

Ситуация в Донбассе накаляется с каждым днём. Опять жители в центре Донецка слышат не просто отдалённые взрывы, идёт настоящая канонада. Люди слышат, как на окраинах города часами идут настоящие бои. Горловка опять в сводках каждые сутки. Что происходит? Что планирует Киев в отношении Донбасса. Или Зеленский запел старую песню: «Трон горит, начинаю войну»?

Россия на переговорах в "нормандском формате" выступила с набором предложений по поводу повышения эффективности работы Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

В ходе переговоров Россия предложила несколько инициатив. В частности, создать специальный сайт, на котором публиковалась бы информация, связанная с деятельностью ТКГ – принятые решения, стенограммы и так далее. Сегодня такой платформы нет, а о результатах встреч группы сообщает прессе представитель ОБСЕ.

Кроме того, Москва предлагает подготовить "четкий регламент работы" ТКГ, ввести практику закрепления результатов встреч в итоговых документах и публиковать их.

Иными словами, Кремль предлагает избавиться от откровенного мухлежа со стороны Украины и стоящих за ней официальных лиц США, которые постоянно вводят в заблуждение общественность относительно Минских встреч…

Ну а Киев... что Киев... он не ищет прямого диалога с ДНР и ЛНР, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба...

“Во-первых, как я сказал, Украина будет настаивать на нынешней структуре Трехсторонней контактной группы, и эта ТКГ состоит из трех актеров: Россия, Украина, ОБСЕ. Все остальное – это предмет для внутреннего структурирования в середине контактной группы. Мы не ищем прямого диалога с Донецком и Луганском. Но мы должны взаимодействовать с ними и говорить с ними только об определенном наборе тем, чтобы имплементировать определенные пункты Минских соглашений”, – сказал он на онлайн-дискуссии “Меняется ли переговорная позиция Украины?”, организованной Atlantic Council в четверг.

Кулеба отметил, что идея консультативного совета в рамках ТКГ состоит якобы в том, что Украина не будет взаимодействовать с представителями Донецкой и Луганской Народных Республик.


“Я никогда не соглашусь, как министр, на прямой диалог между украинскими должностными лицами и так называемыми представителями Донецка и Луганска. Все остальное – это пространство для искусства дипломатии. Но существуют определенные красные линии, которые я не перейду, как министр иностранных дел или гражданин Украины. И это одна из них”, – прохрюкал министр.

Ну вот и ответ... Никто и не собирается ничего делать...

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Mikle
    Данную проблему можно решить, только применив военную силу против тех кто саботирует исполение минских соглашений
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин