Истинно русский мир об этом помнит...

Истинно русский мир об этом помнит...


То, о чем я сейчас напишу, может вызвать у кого-то негодование, у кого-то злость, но есть одно "но", там на Украине есть еще нормальные люди, у которых нет выбора... у них есть причины не уезжать из этой страны, среди них есть мои друзья, родные и близкие, кто полностью разделяет наше мнение, а все произошедшее на Украине в 2014 году, осуждают. Они до сих пор находят возможность передавать помощь для нас и наших людей, там живут семьи ребят, которые воюют за Республику. Поэтому хочу напомнить, что там очень много наших людей. Конечно, порой и меня срывает на довольно жестокие слова... Однако пообщавшись в очередной раз со своими там, понимаю, что они настолько запуганы ублюдками - нацистами, что они разобщены и нет лидеров, кому можно было бы поверить...

И как бы не хотелось тем, кто сегодня захватил власть на Украине разделить два братских народа, не выйдет... и мы и они помнят и верят в то, что все обязательно будет исправлено... Когда? черт его знает, но я в это верю и знаю...я знаю, что мой Мариуполь будет освобожден от украинствующих упырей... Каждый кто предал свою страну заразившись украинством, поплатится за свои преступления... и поверьте, нас там ждут, и я это знаю...

Нынешнюю "руину" незалэжной породил отказ от сделанного в Переславле выбора...

В январе 1654 г. казацкая рада, созванная украинским гетманом Богданом Хмельницким в городе Переяславле, торжественно провозгласила воссоединение Войска Запорожского (так официально называлась Украина) с Россией...

И ровно 366 лет назад, 27 марта 1654 года, украинскому посольству в Москве была вручена жалованная грамота царя Алексея Михайловича гетману Богдану Хмельницкому и всему Войску Запорожскому о сохранении их прав, привилегий и вольностей...

В наши дни об этом событии мало кто вспоминает и поминает, как будто и не было нашего братства, крещенного святой водой…весь истинно русский мир об этом помнит и понимает, что 366 лет тому назад случилось историческое соединение двух ветвей одного народа, который был условно разделен. Между русскими и жителями нынешней Украины никакой разницы нет — одна вера, одна кровь. Киев – Матерь городам русским, и это нас объединяло, объединяет и будет объединять, пока жив русский народ.

В первой половине XVII века земли нынешней Украины входили в состав Польши, Венгрии, Османской империи и России. Наибольшая часть — от Карпат до Полтавы и от Чернигова до Каменец-Подольска – пребывала под польской властью, испытывая административные и религиозные притеснения. Борьба народа против власти польской шляхты в 1648‑1654 годах вылилась в настоящую войну, возглавленную гетманом Богданом Хмельницким. Она шла с переменным успехом то одной, то другой стороны. К концу шестого года этой войны в результате непрерывных боев с польскими войсками и вероломных набегов крымских татар целые области Малороссии были опустошены. Богдан Хмельницкий несколько раз обращался к русскому государю Алексею Михайловичу с просьбой о принятии Запорожского Войска в русское подданство. Тем более что к Москве тяготела и народная масса, видевшая в ней опору православия, убежище от польского насилия.

Открывая Раду, Богдан Хмельницкий напомнил о войнах и кровопролитиях, разорявших украинскую землю в течение шести лет. Напомнил собравшимся о тех страданиях, какие народ перенес под властью польских поработителей. В заключение своей речи гетман сообщил, что царь Алексей Михайлович прислал посольство и призвал к единению с братским русским народом. После чего казаки принесли присягу, а гетману от царя была вручена грамота и знаки гетманской власти: хоругвь, булава и шапка. Вся Рада дружно кричала «Навiки разом!» («Навеки вместе!»)

После Переяславской Рады представители русского посольства побывали в 177 городах и селениях Гетманщины для принятия присяги от населения на верность царю. Это событие стало очередным этапом собирания земли русской и приобрело для всей православной цивилизации сакральный смысл... Переяславская Рада переломила ход истории и поставила крест на идее создания Великой Польши...

С проклятия Переяславкой Рады в Киеве в 2014 году начался майдан, военный переворот окропленный кровью небесной сотни, расстрелянной своими же.

И сегодня, несмотря на преступные попытки разделения, широкие массы украинского и русского народов отказываются видеть друг в друге врагов. У нас общая судьба, скрепленная великими испытаниями, свершениями и победами.

Осуществив государственный переворот и ввергнув Украину в пучину глубочайшего кризиса и гражданской войны, бандеровская клика остро нуждалась в легитимации. Иначе говоря, в оправдании своего беззаконного прихода к власти. С этой целью националисты взяли на вооружение пропахший нафталином миф об исторической и культурной несовместимости украинского и русского народов. Ранее этот миф уже служил петлюровцам и бандеровцам. Но он не спас их от краха.

Однако нынешний киевский режим настойчиво демонстрирует свою привычку наступать на старые грабли. Его представители надменно твердят о "европейской идентичности" Украины, заявляют об "окончательном" расставании с "русским миром". С предельной циничностью это выразил президент Порошенко, упоенно цитирующий стихотворение М.Ю. Лермонтова "Прощай, немытая Россия". Но уроки истории он и его свита выучили плохо.

В судьбе русского и украинского народов были не менее трагические периоды. И каждый раз находились витии, которые твердили о "бесповоротном" уходе Украине на Запад. Однако народы наших стран разбивали подобные измышления. Они поднимались во весь рост и протягивали друг другу руку мира и единства. Именно такая эпоха обеспечила 366 лет тому назад принятие решений Переяславской рады.

В современных школьных учебниках история Украины подается в извращенном виде. Так, Брестская уния и насаждение католицизма характеризуются как глубоко патриотические и прогрессивные события. "Через унию с римско-католической церковью украинцы надеялись достичь единства своего народа", - утверждают псевдоисторики.

Что касается Переяславской Рады, то, оказывается, она была не воссоединением украинцев и русских, а… признанием Москвой независимости Украины... история перевернута с ног на голову. И подобные домыслы внедряются в сознание со школьной скамьи. Тот же подход культивируется Институтом национальной памяти Украины. Он стал настоящим рассадником русофобии, антикоммунизма и исторических фальшивок. Там утверждают, что Богдан Хмельницкий никогда не ставил задачу воссоединения, а хотел создать казачье государство под покровительством Москвы.


Ревнителям же украинской незалежности, настырно сеющим семена неприязни "хохлов" к "москалям" и всячески пытающимся опорочить гетмана Хмельницкого, его соратников и их детище – Переяславскую Раду, уместно было бы заглянуть в "Письма" Николая Васильевича Гоголя за 1844 год, где он писал: "Какая у меня душа – хохляцкая или русская – сам не знаю. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому перед малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и, как нарочно, каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, – явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собой нечто совершеннейшее в человечестве… Русский и малороссиянин – это души близнецов, пополняющие одна другую, родные и одинаково сильные"…

Если бы не Переяславская рада, Украины и украинцев сегодня бы просто не было, на их месте были бы другие государства и другие народы...

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Oleg
    "Единственный выход из сложившейся на украинских территориях ситуации это ПОЛНЫЙ ДЕМОНТАЖ ПРОЕКТА «UKRAINA» и постепенное, поэтапное возвращение украинских территорий к исходной исторической и этнокультурной позиции – ЮГО-ЗАПАДНОМУ КРАЮ РОССИИ в виде нескольких федеральных округов.Повторю свою старую, не раз проговоренную сентенцию: проект «Ukraina» это что-то вроде мебельного набора «Сделай сам», как ни собирай, все время гроб получается. Поэтому не имеет значения, какая украинская элита при власти и кто президент Украины. Проект «Ukraina» должен быть закрыт в любом случае.Главный враг населения, проживающего на нынешних укротерриториях – украинская элита В ЛЮБОЙ ЕЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ И ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИПОСТАСИ. Она причина всех бед. И лишь она заинтересована в существовании проекта «Ukraina» до последнего укрогражданина («украинца»). Потому что она живет пожиранием того, что называет «украинцами» и «Украиной».Интересам же простых/пэрэсичных укрограждан отвечает лишь скорейшая ликвидация проекта «Ukraina» и обретение русской идентичности и российского гражданства". Андрей Ваджра.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин