Абхазия и Грузия – «одна цель на двоих»

Абхазия и Грузия – «одна цель на двоих»


Какие бы планы Грузия и Абхазия не строили, все же в их цели не входит урегулирование конфликта. Их задача – добиться международной поддержки своих интересов, которые прямо конкурируют друг с другом. Сухум пытается добиться международного признания независимости, Тбилиси – восстановления территориальной целостности. Абхазию в своем стремлении поддерживает Россия, Тбилиси пытается спровоцировать распад абхазско-российского «союза», используя поддержку западных стран.

Грузия – основной провокатор и грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов. Но Тбилиси полностью «списывает» конфликты на Россию, так как это позволяет обесценивать разговор о собственной ответственности за войны и сложные межнациональные отношения. Именно поэтому термин «оккупация» легко прижился в Грузии. Его легитимность очень высока, и уже никто не сомневается в том, что процессы, происходящие в Абхазии и Южной Осетии, называются этим словом.

Юридически, с позиции Грузии, не признающей суверенитет Абхазии и Южной Осетии, присутствие российских войск – это оккупация. В Абхазии это расценивают как результат двусторонних договоренностей и воплощение мечты о безопасности.

Перед грузинским руководством стоит сложная задача – убедить Запад в своих идеологических установках. Надежды Грузии связаны только с возможными геополитическими изменениями, например, принятие страны в НАТО. Поэтому Тбилиси использует агрессивную и бескомпромиссную идеологию, которую пытается воплотить при помощи западных Патронов.

Сухум стремится к признанию для повышения собственной самооценки. Политика Абхазии в этом направлении последовательна. Уже 12 лет, как Сухум ищет не столько урегулирования конфликта с Грузией, сколько добивается мирового признания статуса независимого государства. Для Абхазии каждая страна, признавшая ее независимость – это шаг к уверенности в том, что «точка невозврата» к Грузии пройдена.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Oleg
    Абхазия и Южная Осетия должны войти в состав России.Остальная часть Грузии должна быть разделена на равные части между Россией,Азербайджаном,Арменией,Турцией.Грузинское государство должно быть ликвидировано потому что оно не состоялось как независимое и самодостаточное государство.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин