Откуда взялись эти уроды?



Украинское общество в одночасье превратилось в толпу умственно неполноценных националистов


Жизнь на Украине не шибко сытная, зато весьма веселая, пишет колумнист украинского еженедельника «2000» Виталий Бронштейн. Ни дня без хохм, за которые в других местах не грешно схлопотать по мордасам.

Попробую в турборежиме:

Премьер-министр Гончарук взял себе в советники бывшего депутата Мушака (школьное прозвище Ишак!), прославившегося предложением отменить пенсии в обмен на экономический рост. В социальных сетях тут же пошли дружеские советы: — Ты лучше отмени пенсии своим папе и маме, родившим такого придурка!

***

— глава МВД Аваков назвал главу НАБУ Сытника идиотом и обвинил в пьянстве. Хотя каждый знает, что среди идиотов меньше пьяниц, чем среди пьяниц идиотов. Разумеется, Сытнику плевать — ему главное, чтобы его не называли коррупционером, но хамский стиль общения высших должностных лиц, согласитесь, впечатляет.

***

— малограмотная недоминистр образования Новосад, жаловавшаяся на низкую 36000-гривенную зарплату, не позволяющую ей завести дитятю, купила квартиру в Киеве. По поводу чего в сети появились теплые отзывы:

«Все так удивляются. Девочка постояла на „майдане“. Девочка попала в министерство с низкой зарплатой. Девочка купила квартиру в столице за миллион. Вам, блин, пофамильно перечислить тех, кто вылез на баррикады „майдана“ и войны бомжом, а оттуда пришел миллионером? Вот это ценности, а Новосад еще скромная, поверьте».

***

— по телеканалам крутится ролик, где главный таможенник страны Максим Нефедов, бородатый красавец, имеющий склонность к европейским гей-парадам, опрыскивает горячим воском полуобнаженную танцовщицу в «секретной комнате» столичного клуба Queen. Что он этим хотел показать, неясно, зато все узрели, что у таможенного хлопа верная ориентация — не для того ли он шатается по притонам?!

***

— уровень украинской медицины неуклонно растёт. Стоматология совершила настоящий прорыв, перейдя на лечение пациентов в зависимости от знания «державной мовы». Ведущие дантисты мира двинулись на Украину изучать передовой опыт киевской зубодерки Казан-Кизяченко, последовательницы фрау Ирэн Фурион в зубоврачебном деле (как завещал Гитлер!), отказавшейся лечить русскоязычных пациентов.

«Решила провести эксперимент, — написала в сети эта зубен-ваффен-шлюхен, — со следующей недели буду делать вид, что не понимаю „языка“. Интересно, сколько моих пациентов перейдет на государственный язык, а сколько пойдет искать другого стоматолога».

Идея овладела поганкой, когда в маршрутке она стала свидетелем, как водитель (такой же национально хворый на всю свою рагулячью кастрюлю!) проигнорировал просьбу остановиться, поскольку пара пассажиров с ребенком попросила его об этом на русском. Штопаный презерватив процедил, что не понимает этот язык, и его жертвам пришлось выйти лишь на следующей остановке.

Похоже, баран за баранкой вез в маршрутке таких же баранов, молчавших, как бандеровцы в схронах, когда на их глазах распоясавшееся чмо нарушало гражданские права русскоязычных сограждан.

Интересно, что в прошлом большинство скандалов на языковой почве было связано с тем, что говорить на украинском требовали те, кто получают услугу. Вспомните стриженую блондо-гуску, швырнувшую мелочь в лицо продавщице, а после ринувшуюся на телеканалы призывать всех следовать похвальному примеру.

Это показалось шпане весьма заразительным: теперь языковые требования выставляют те, кто услуги оказывает. Типа назло кондуктору пойду пешком. Как говорится, прогресс налицо!

Пост зубодерки вызвал ажиотаж. Сторонники, в основном, из любителей «армии, мовы, виры», пришли в восторг.

Противники негодуют, но корректно и с юмором:

«Надеюсь все пойдут искать другого стоматолога», «Приходите к ней на прием, говорите на мове, а потом, когда дело доходит деньги платить, переходите на русский. Когда она станет вас „не понимать“, можете ее не понять вы и заплатить дулю».


А я пожелаю этой дешевке в белом халате, чтобы, когда ее сын подрастет и отправится собирать клубнику в соседнюю Польшу, и у него вдруг начнутся боли в желудке, и время пойдет уже на часы и минуты, средь польских коллег нашелся такой же упоротый, как она, националист и отказался понимать «нэшляхетну непольську» мову. Хотя и уверен, что в любой нормальной стране такое невозможно. Того же поляка за подобное «непонимание» мигом лишили бы диплома.

Скажите, откуда у нас берутся такие уроды? Ведь было же много лет нормальное интернациональное общество, куда это все подевалось?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин