«Освободитель Севастополя» Мамчур купил дом в Черногории, а его сестра ищет дом в Крыму



Украинские «герои» Крыма и Донбасса начинают искать пути бегства с Украины. 2 марта в Греции задержали комбата карательного батальона «Айдар» Сергея Мельничука, а сегодня стало известно, что семья полковника Юлия Мамчура купила себе запасной аэродром в Черногории — за 500 тысяч гривен.

Мамчур прославился своим отступлением из Крыма, когда с гимном и флагом вывел Севастопольскую бригаду тактической авиации Воздушного командования «Юг». По словам самого военного летчика, 4 марта украинские военные провели «психическую атаку» – без оружия, под боевым советским флагом Севастопольской бригады тактической авиации имени Александра Покрышкина и Государственным флагом Украины, исполняя гимн Украины, они двинулись в сторону российских военнослужащих, которые блокировали им дорогу к воинской части.


Позже в связи с неравным соотношением сил сторон воинская часть А-4515 была оставлена личным составом 204-й бригады тактической авиации и перешла под контроль военнослужащих без знаков различия. После этого полковник Юлий Мамчур был арестован российскими военнослужащими и вывезен в Севастополь, в военную тюрьму. Правда, пробыл он там недолго: «вежливые люди» вежливо препроводили героя на материк 26 марта 2014 года. После передислокации из Крыма на материковую часть Украины воинская часть Юлия Мамчура была перебазирована в Николаев. Военнослужащим, которые отказались от гражданства РФ, Украина обещала работу и жилье, но традиционно кинула. Потом многие подчиненные Мамчура сожалели, что поддались патриотическим настроениям, и не остались в Крыму. Зато полковник Мамчур максимально конвертировал всенародную любовь не только в политику (он стал депутатом по списку БПП), но и в деньги. Финансовое состояние полковника после 2014 года кардинально поменялось в лучшую сторону. На это обращает внимание бывший журналист, а ныне нардеп фракции «Слуга народа» Александр Дубинский:

«Совсем недавно жена Мамчура – Лариса, приобрела квартиру на 28 м.кв. в Черногории, за 550 тысячи гривен. В 2019 году бывшим депутатом и его женой получены следующие доходы: 326 тысяч гривен в виде зарплаты от Верховной Рады; 304 тысяч гривен — на выполнение депутатских полномочий; 47 тысяч гривен — компенсация за неполученное имущество; 622 тысяч гривен — одноразовая денежная помощь при увольнении с военной службы; 60 тысяч гривен — пенсия; 73 тыс. гривен — зарплата супруги, как помощника народного депутата. Жена героя все пять лет сосала «бюджетную сиську», помогая мужу в нелегкой работе «борцуна с агрессией РФ»; Также Юлий Мамчур имеет наличные сбережения: $16 тысяч. А еще раньше, в 2016-м году, семья Мамчур обзавелась двумя земельными участками в Черкасской области (2500м.кв., 876 м.кв.); квартирой в Киеве стоимостью 415 тысяч гривен; автомобилем Nissan X-Trail (2014 г.в.), стоимостью 827 тысяч гривен. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления», - написал в своем блоге Дубинский. Как сообщали «Украинские Новости», бывший депутат от БПП Мамчур получил рекордные 622 тысяч гривен при увольнении с военной службы. Теперь пришла пора вкладывать «патриотичный капитал» в заграничную недвижимость – явно, бывший военный летчик чует, что за «армовировцами» Порошенко скоро могут прийти компетентные органы. Любопытно, что сестра «крымского освободителя» Неля взяла в банке ссуду и интересуется покупкой дома в Крыму. Не исключено, если эта героическая семейка еще гражданство РФ попросит.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин