Киев бросил своих граждан в Ухане – украинцы умоляют их эвакуировать


Киев отказался эвакуировать оставшуюся в Китае группу украинцев «по техническим причинам». При этом люди больше не получают новой информации, впадая в самое настоящее отчаяние и моля о помощи.

В личном телеграм-канале телеведущей Ольги Скабеевой появилось интервью с украинкой Екатериной Бондаревой, рассказавшей об отказе эвакуировать граждан Украины из эпицентра Уханя. Полную версию этого разговора показали в эфире шоу «60 минут».

По её словам, в рядах украинцев началась настоящая паника. Пообещав эвакуировать своих граждан 11-го числа, Киев написал в группе сообщение о невозможности проведения мероприятия, пропав после этого на долгое время.

Люди уже сидели на чемоданах, поэтому новость об отмене эвакуации заставила нервничать родственников, которые, по словам Бондаревой, уже падают в обмороки. Сейчас им дали талоны на трехразовый выход на улицу за продуктами.

Понятно, что люди напуганы, находясь в полном неведении, когда их эвакуируют. К тому же, накаливает обстановку и число зараженных среди китайцев.

«Мы просим помощи у всех. Услышьте нас, пожалуйста! Эвакуируйте! Очень хочется домой», - заявила гражданка Украины. Примечательно, что вместо того, чтобы спасать своих граждан, украинские СМИ и некоторые боты активно тиражировали фейковую информацию о «тысячах зараженных» в России.

Доходило до абсурда, когда появлялись дублирующие одинаковый текст сообщения о том, что коронавирус накрыл чуть ли не всю Сибирь, и теперь ветром разносится по всей России. Известный адвокат Илья Ремесло провел по этому поводу целое расследование, раскрывшее сетку украинских ботов.

Многие критиковали и процесс эвакуации граждан России из Китая, но, тем не менее, россияне уже находятся в своей стране, пусть и на вынужденном двухнедельном карантине. По крайней мере, правительство оказало им помощь и взяло ситуацию на контроль, чтобы вирус не прижился у нас.

Киев же ничего не стал делать, занимаясь примитивным популизмом, и позволяя обозленным украинцам разводить в Сети грязь по аналогии с «Зимней вишней» в Кемерово. Ведь именно тогда украинские «пранкеры» веселились от всей души. Почему так происходит? Вероятно, из-за невозможности оказать необходимую медицинскую помощь. По крайней мере, на такую мысль наталкивает прошлогодняя вспышка кори, с которой украинские власти также ничего не могли поделать, отказавшись перед этим от приобретения российских вакцин.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. MASTEROK
    "Беда Украины в том, что ею руководят те, кому она не нужна". Михаил Грушевский.
    1. Frezy Grant
      Точнее и не скажешь.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин