Лукашенко перешёл черту – Кремль будет «сливать» белорусского лидера


Понятийно в диалоге с российским президентом «батька» держит линию «за объединение», однако страх народного гнева вынуждает оттягивать интеграцию России и Белоруссии. Именно поэтому Александр Лукашенко всеми «правдами и неправдами» тормозит процесс.

Обещания белорусского лидера (данные на встрече с Майком Помпео) развернуться в сторону США были сделаны исключительно ради того, чтобы их заметил единственный нужный им наблюдатель – Владимир Путин.

Лукашенко постигают мнимые дипломатические успехи Зеленского, снабжаемые словесными гарантиями поддержки по линии США, поэтому он хочет показать президенту РФ, что в случае срыва договоренностей с Россией, у него есть некий иммунитет.

Наметивший спор даже не про нефть и неподписанные дорожные карты с Белоруссией. За этим стоит нечто большее. Лукашенко вывел эту дискуссию на публику, чтобы усилить свою защиту.

Он понимает, что коалиция «антибатьки» в окружении Путина начинает крепнуть, поэтому белорусский лидер надеется использовать проамериканскую риторику как страховку по сохранению своего президентского поста, где он останется уже не в качестве друга, но в качестве партнера, с которым всё равно предстоит вести дела.

Последние антироссийские высказывания Лукашенко были восприняты Путиным довольно холодно, без лишних эмоций. Однако нет сомнений, что в Кремле заметили очевидный публичный переход черты.

Россия может и пойдет на некие уступки Белоруссии, однако есть вероятность, что Лукашенко технично будут «сливать», поскольку подобные кульбиты, прощаемые годами, больше терпеть не намерены.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
8 комментариев
  1. Денис Юрьевич Зубков
    Аж противно,"уважаемые"безграмотные русаки читать Вашу ахинею,с исковерканным словом Беларусь.
    1. Гость Константин
      Начните предъявлять претензии к англичанам за Москоу вместо Москва, ну или так Moscow - Moskva
  2. Presto
    Цитата: Денис Юрьевич Зубков
    Аж противно,"уважаемые"безграмотные русаки читать Вашу ахинею,с исковерканным словом Беларусь.

    По правилам русского языка правильно говорить и писать Белоруссия.По правилам белорусского языка пишется и произносится Беларусь. Так как статья написана на русском языке то и название страны пишется исходя из правил русского языка. А то что по белорусски Россия "Расiей" называется обсудить не хотят, не?
    1. Виталий Алексеевич
      где это вы такие правила русского языка сочинили? государственное название страны на русском языке "Республика Беларусь", на белорусском "Рэспублiка Беларусь". Какие ещё "правила"?
    2. Надежда Аминова
      Это во времена СССР была Белоруссия, сейчас на русском языке РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ.!!! А Ваше последнее слово НЕ ? , простите, с какого языка ???
    3. Александр
      Вы сами не знаете правила русского языка и при этом пытаетесь учить других.
      БЕЛАРУСЬ происходит от двух слов: БЕЛАЯ и РУСЬ.Слово БЕЛАЯ по русски пишется именно БЕЛАЯ а не БЕЛОЯ и соответственно слово РУСЬ а не Россия, вот и получается правильно БЕЛАРУСЬ, а не белорусь и тем более не белоруссия.
  3. Oleg
    Бесполезно.Помните пословицу-с...ы в глаза,а им божья роса,хоть кол на голове чеши.Если бы они могли слить Лукашенко,давно слили бы.Что начудил батька,так начудил,вопросов нет.Но что за объединение(поглощение) с россией только 3,7% белорусов, факт.Это уже совсем другая история,с которой придется считаться.Девять миллионов населения так просто не сольешь.Придется считаться.
  4. Гость Виталий
    забавно слышать про боязнь народного гнева, и оттого затягивания процесса. во первых, АГЛ ложил на мнение народа с прибором. во вторых, та кучка западенских хоббитов, которые размахивают флагом, с изображенным куском сала с мясной прослойкой, на гневных митингах, составляют 2-3% населения, остальные же 97 - однозначно за интеграцию. и кому, как не батьке, это не знать... боязнь потерять шикарный трон с насмерть зашуганным населением, - вот, чего он боится на самом деле. так что, аффтар, не разбираешься в белорусских реалиях - не пиши, пожалуйста, ереси.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин