Пашинский и Грымчак начали сливать своего хозяина Порошенко



Бывший глава Комитета ВР по вопросам обороны и нацбезопасности Сергей Пашинский и экс-замминистра по вопросам АТО Юрий Грымчак неожиданно разговорились. В издании «Репортёр» появилась публикация с показаниями бывших союзников Порошенко и Луценко.

Кстати, примечательно, что откровения бывших побратимов совпали с вызовом бывшего президента Порошенко на допрос в ГБР. Очень похоже на то, что дела против майданного режима, казалось, заброшенные новой властью, обретают второе дыхание.

Особенно, на фоне международных провалов зе-команды в Давосе и Израиле. Рейтинги президента Зеленского, как и его политсилы, снижаются, и «напоминалка» про «весна придет – сажать будем», сегодня более, чем актуальна.

«Тем более, в свете смены политики РФ в отношении Украины и Донбасса, рокировке кураторов украинского вопроса в Кремле, где на смену Суркову пришел Козак. В Украине сразу заговорил в этой связи о тактике быстрой реинтеграции ЛДНР…», - считает блогер Инга Кирюхина.

Ведь без громких посадок и наказания предыдущей власти жителей Донбасса никак не убедить в необходимости вернуться в новую Украину. Поэтому и разворачивается кампания по «восстановлению справедливости», которую гарантировал Зеленский на выборах.

Кстати, на днях экс-министра Грымчака этапировали из Чернигова в Лукьяновское СИЗО – чтобы удобней было вызывать на допросы по делу пятого президента Украины. Да и «снайпер майдана» Пашинский накрепко привязан к этому делу.

Украинские СМИ приводят цитаты фигурантов, которые обнажают коммерциализацию АТО и майдана. Так, Сергей Пашинский рассказал, что экс-генпрокурор Юрий Луценко торговал уголовными делами как на Троещинском рынке (в том числе и делами Майдана). Также, по словам бывшего главы комитета по нацбезопасности, жена Порошенко – Марина – была мозгом и бухгалтерским центром в обогащении президентского семейства.


«В армию поставлялось лишь то, на чем можно было заработать. БТР-ы шли на фронт, потому что их реконструировали на заводе «Богдан», который принадлежал Свинарчуку-Порошенко. Военные катера поставлялись потому, что их производили на «Ленкузне», хозяином которой был президент Украины Порошенко. Поставки питания в АТО, все сухпаи для ВСУ осуществляли компании из орбиты «Рошена», а форму на сотни тысяч украинских солдат шили фирмы, подконтрольные Марине Порошенко. Семья президента зарабатывала на этом миллиарды долларов. Все продавалось армии намного дороже себестоимости. Дешевле было в США покупать, чем на заводах Порошенко. Олигарх продавал оружие, еду и обмундирование для ВСУ в 3-4 раза выше реальной стоимости», - сообщил соратник Авакова из «Народного фронта». Также Пашинский предупредил, что начал сотрудничать со следствием по вопросам, связанным с Петром Порошенко, Юрием Луценко, Розенблатом, Кононенко, Грановским, Ириной Луценко, Мариной Порошенко, семьей Свинарчуков и другими. Экс-министр по делам АТО, наверняка, выложит немало пикантных фактов, касающихся Юрия Луценко – ведь они были однопартийцами (вместе работали в Соцпартии, вместе «легли» под майдан и Порошенко) и близкими друзьями. Так что показания замминистра вполне могут стать ниточкой, за которую силовики ухватятся и потянут Юрия Луценко. Всплывут не только призывы Луценко о раздаче оружия мирным майдановцам, но и вопросы законности происхождения состояния семьи Луценко, которая, по слухам, уже приобрела особняк в Великобритании. «Дерзость, с которой государственные деятели Луценко строили свою бизнес-империю, впечатляет», – писал по этому поводу журналист Сергей Иванов.

В общем, рассказы ближайших соратников Петра Алексеевича, которые находятся под следствием, очень эффектно будет смотреться на фоне заявлений Порошенко о том, что его преследуют по политическим мотивам. И, не исключено, что приведут к «посадке» и самого экс-президента, которого постепенно берет в свои клещи Госбюро расследований.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин