На Украине нашли способ заставить Россию заключить сделку по Крыму



Москва не сможет решить первостепенную проблему без помощи Киева

"Ахиллесовой пятой" полуострова является питьевая вода. Точнее, ее якобы острая нехватка. Так считают в Незалежной: в частности, об этом сообщил бывший глава Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Куницын. По его словам, запасы питьевой воды на полуострове – это миф, а ресурсов не хватит, чтобы обеспечить два с половиной миллиона местных жителей.

При этом Куницын злорадно вспомнил Крымский мост, который по-прежнему не дает покоя соседней стране, и подчеркнул, что несмотря на построенный транспортный переход через Керченский пролив, сооружения для опреснения морской воды наша страна не может себе позволить, ибо это "дорогое удовольствие", на которое уйдут десятки миллиардов долларов. Поэтому единственным выходом для России остается решать вопрос водоснабжения с Украиной, ибо, по мнению Куницына, "без днепровской воды и Северо-Крымского канала" от проблемы уйти невозможно. И это является серьезным козырем Незалежной.

"А за воду в Крыму они могут подвинуться по многим вопросам, в том числе и по Донбассу. Вода в Крым – это ахиллесова пята для России. Им ее неоткуда взять, кроме как из Днепра", – заявил он в эфире Obozrevatel TV.

Ранее команда Зеленского заявила, что поставки воды в Крым из Днепра станут возможны только после того, как Украина заполучит полуостров.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. старик
    писали, что в Крыму будет лютый пипец с водой из-за нынешней зимы..так вот, пипец уже начинается.. и он будет жесточайшим!!!статья: В Новороссийске из-за засушливой погоды обмелело Неберджаевское водохранилище. Жителям приходится покупать пятилитровые бутылки и использовать питьевую воду для бытовых нужд.а о Крыме так и говорить не приходится. покрывается солончаком и происходит отмирание растительности.

    На полуострове сейчас перебои с водой. В городах горячее водоснабжение готовятся давать лишь по выходным. Холодную воду – по часам. Запасов в водохранилищах недостаточно, чтобы обеспечить бесперебойные поставки. СМИ пишут о том, что Симферополь может остаться без воды уже к маю. В целом же основные водохранилища региона заполнены на треть – и этого может хватить до июня Российские власти сооружали водозаборы, бурили скважины, но фундаментально это вопрос решить не могло. Скорее, наоборот – привело к засолению почв в Северном Крыму, и сельское хозяйство в тех краях угасло.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин