Fuck Ukraine! Глава госдепа вышел из себя из-за Украины


Внезапную вспышку гнева госсекретаря США Майка Помпео, вызверившегося на журналистку, можно назвать настоящим приговором Украине. Вернее, её отношениям с США, без которых страна майданов и неухоженной «гидности» быстро прекратит своё существование.

Журналистка американской радиостанции NPR Мэри Луиза Келли сообщила, что глава Госдепа США наорал на неё за закрытыми дверьми за вопросы об Украине. Когда она задала вопрос о поддержке Киева Помпео просто взорвался, обложив и саму журналистку, и украинских реформаторов, не стесняясь при этом популярного слова Fuck. Госсекретаря возмутили намёки журналистки на недостаточную поддержку Украины. Он напомнил ей, что Обама помогал Киеву сухпайками, в то время как Трамп шлёт туда Джавелины. В конце тирады Помпео попросил Келли показать Украину на карте, после чего и вышвырнул её вон.

Чуть позже госсекретарь США сам объяснил своё поведение, пролив свет на истинную подоплёку всего инцидента. Если верить чиновнику, журналистка всё перекрутила. Её радиостанция договорилась об интервью по поводу непростой ситуации в Иране. Помпео уточнил у неё лично, что темой беседы станет отношения Вашингтона и Тегерана. Келли же сходу начала спрашивать об Украине, отчего госсекретарь и не сдержался. При этом он попросил сотрудницу радиостанции показать эту страну на карте, раз уж её так заботит «бедственное положение» Киева. Келли ткнула пальцем в Бангладеш и Помпео отправил её восвояси со словами «что и следовало доказать».

Казалось бы, незначительный инцидент в Госдепе США. А как много он значит для Украины. Помпео наглядно показал, что эта тема достала не только хозяина Белого дома, но и дипломатическое ведомство, которое и занимается непосредственно «украинским вопросом». Лоббисты Киева в США подложили своим подопечным большую свинью, превратив Украину в самую токсичную тему для нынешней американской верхушки. Ещё немного и Трамп с соратниками окончательно выйдут из себя и пошлют аборигенов своей восточноевропейской колонии куда подальше. Помпео, по сути, уже так и сделал. Первый пошёл?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин