Вашингтон очень озабочен тайной поездкой Зеленского в Оман

Вашингтон очень озабочен тайной поездкой Зеленского в Оман


Вояж главы Незалежной на Аравийский полуостров беспокоит как украинцев, так и американцев

Неожиданное появление сразу после празднования Нового года президента Украины Владимира Зеленского в Омане привело в замешательство ЦРУ. Об этом заявил украинский дипломат Константин Елисеев.

Он утверждает, что пану Зеленскому позвонил глава Госдепа Майкл Помпео, чтобы выяснить, что тот делает в Омане. По информации Елисеева, лидера Незалежной в этом вояже сопровождал лишь его помощник Андрей Ермак, что и вызвало вопросы не только у властей США, но и в самом украинском обществе.

"Даже в составе делегации не было посла. Всегда, когда едет президент, его на любой встрече сопровождает посол. Итак, посла не было. Поэтому, на мой взгляд, это были какие-то фейковые встречи для того, чтобы замылить нам глаза. Но народ Украины должен знать, на какие средства он летал, кто его охранял, на какие средства нанимался чартер, на котором он вернулся, с кем он встречался", – цитирует дипломата сайт партии экс-президента страны Петра Порошенко "Европейская солидарность".

В Вашингтоне были озадачены поездкой Зеленского с учетом обострения ситуации в регионе, а также тяжелой болезни султана Омана Кабуса бен Саида, скончавшегося 10 января, отмечает Елисеев.

Также член фракции "ЕП" в Верховной раде Артур Герасимов, выступая сегодня с трибуны в парламенте, заподозрил президента в ведении тайных переговоров с Россией в ходе поездки на Аравийский полуостров. По его словам, вряд ли "последним желанием султана на смертном одре было увидеть именно нашего, как его называют, "величайшего лидера современности"". К тому же украинцы хотят узнать всю правду о таинственных чартерных рейсах между Оманом, Россией и Украиной, которые были в дни, когда глава государства находился на курорте, пишет "Украинская правда".

Ранее в СМИ бурно обсуждали эти перелеты, строя конспирологические версии о том, что борта были задействованы для доставки в Оман неких российских делегатов для переговоров с Зеленским. Причем сообщалось, что один из лайнеров арендовал лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

Политик во вторник, 14 января, рассказал "Радио Свобода", что на частном самолете в Оман и Россию летала его старшая дочь с мужем и тремя их детьми и никакого отношения к вояжу Зеленского в эту страну он не имеет.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. SashaYakin
    Дожили до того, что президент Украины должен каждый шаг свой обсуждать с США. "Свободная" страна. Американцы нас считают не своими партнёрами, а вассалами, которые должны исполнять только волю Вашингтона, даже если это будет в убыток Украине.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин