Джо Байден в шоке от 2020: придётся давать показания по коррупции на Украине, а не хочется



Наступающий 2020 год с ужасом ждут в семье экс-президента США Джо Байдена.

Во-первых, придётся его сыну Хантеру Байдена давать показания в суде штата Арканзас, где бывшая стриптизерша Лунден Робертс доказала отцовство Хантера и требует от папаши предоставить все данные о его заработках на Украине и в Китае, чтобы рассчитать алименты для внука Джо Байдена.

А значит вся история с выплатами от украинской компании «Бурисма» вылезет на поверхность в разгар избирательной кампании за президентское кресло. И удар по без того уже подмоченной репутации главного кандидата демократов Джо Байдена придёт из зала судебных заседаний штата Арканзас.

Во-вторых, в сенате начнутся слушания по импичменту Трампа, на которые республиканцы намерены вызвать Байдена и его сына и задать им вопросы о заработках на Украине. И вся страна увидит, как парочка Байденов будет вертеться как ужи на сковородке от нелицеприятных вопросов. А они уже подготовлены личным адвокатов Трампа Джулиани, который снял документальный фильм о проделках семьи Байденов на Украине и нашёл авторитетных свидетелей коррупционных схем Пётра Порошенко для подкупа Джо Байдена и в то время госсекретаря США Кери.

В- третьих, Минюст США назначил специального прокурора по делу о работе комиссии Мюллера, который должен разобраться с тем, кто стал инициатором расследований «русского следа», которое за два года работы ничего не нашло и потратило почти 15 миллионов долларов на бессмысленную работу. Спецпрокурор уже побывал в Англии, Италии и затребовал все документы с Украины по мотивам подготовки демократами компромата на бывшего главу избирательного штаба Трампа Пола Манфорта и самого Трампа. Речь идёт об изготовлении фальшивых страниц «амбарной книги» Януковича, якобы в которой расписывался за свои гонорары Пол Манафорт. Другой фальшивкой демократов стало изготовление бывшим сотрудником Ми-6 Кристофером Стилом досье на Трампа о его развлечениях с проститутками в Москве. Досье было оплачено демократами и использовалось в кампании против Трампа по мотивам возможной вербовки ФСБ нынешнего президента. Спецпрокурор уже обратился с Скотленд -Ярд с просьбой провести расследование по досье Стила. И новый премьер Англии Борис Джонсон с удовольствием поможет своему другу Трампу разобраться в этой темной истории.


Байден не мог не быть в курсе всех этих грязных затей его партии. Вот почему он поторопился накануне Нового года сделать заявление, что отказывается давать показания на слушаниях по импичменту Трампа в сенате. Свой отказ Байден объяснил так: "Я хочу объяснить то, о чем я сказал вчера. За мои 40 лет общественной жизни, я всегда выполнял законные приказы, и за те восемь лет, что я был вице-президентом, мой офис - в отличие от Дональда Трампа и Майка Пенса - сотрудничал с законными запросами Конгресса в сфере надзора", - написал он в Twitter.

Кандидат в президенты Соединенных Штатов уверен, что у республиканцев нет правовых оснований для его показаний по делу импичмента. "Я повторяю: импичмент касается Трампа, а не меня", - добавил Байден. По мнению политика, повестки на допрос должны быть направлены исключительно в Белый дом. Однако Байден забыл, что если американский суд решит, что он обязан дать показания, то ему придётся появиться в сенате. Республиканцы готовы к такому варианту и отказ Байдена может быть использован для подачи иска против него в суд. Дело в суде, правда, может затянуться, но скандала Байдена не избежать, что повлияет на его рейтинг. Экс-вице-президенту США в наступающем году придётся отбиваться от атак республиканцев. И ему явно будет не до президентской кампании. Не случайно Джордж Сорос уже задумался о смене главного кандидата и делает ставку на сенатор-демократа Элиэабет Уоррен, которая, по его словам, может в ходе дебатов «сделать из Трампа фарш».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин