Россия и Абхазия: «на одной волне» взаимопонимания

Россия и Абхазия: «на одной волне» взаимопонимания


Многолетнее существование республики в состоянии изоляции, в условиях постоянной готовности к отражению военной агрессии наложило свой отпечаток на экономическое положение в государстве, да и на само общество в целом. Сегодня Абхазия медленно избавляется от наследия прошлого - долгих лет разрухи, непризнания, политической неустойчивости. Если учесть масштабы потрясений, становится очевидным, выход из этого состояния проходит успешно. Со времен признания Республики, Абхазия должным образом проявляет себя как демократическая страна. Это позволяет и Москве с полным правом считать, что на международной арене она поддерживает демократические государства с достаточно высоким уровнем прав человека. Однако грузинское руководство пытается убедить мировое сообщество в обратном; Абхазия – оккупированная Россией страна, в ней действует «марионеточный режим». Главная цель всей этой пропаганды, в первую очередь западной, направлена на то, чтобы посеять среди населения Абхазии недоверие к России и убедить абхазов, что их национальное развитие может состояться только в составе грузинского государства.

В последнее время власти Тбилиси дошли до заявлений о том, что Республику, либо поделят Россия с Грузией, либо Абхазия войдет в состав Грузии, либо мы вообще исчезнем с «лица земли». Политика Грузии в отношении Абхазии, поддержанная западными странами, всеми европейскими и американскими структурами, направлена на возврат Апсны под свою юрисдикцию. Но Абхазия этого не приемлет.
Во время признания нашей независимости, РФ не выступала против Тбилиси, а наоборот, делала все для сохранения дружественной атмосферы на границе в том составе, в котором она была раньше.

Россия за все эти годы убедилась, возвращение Абхазии и Южной Осетии в Грузию невозможно, но все равно искала пути урегулирования последствий войны между Тбилиси и Сухуми таким образом, чтобы косвенно территориальная целостность соблюдалась. Но грузины сделали ставку на силу, и Грузия потеряла право на Абхазию.

Россия, признав независимость Абхазии, подписала Договор о дружбе и сотрудничестве. Все это было сделано для выживания молодой страны. Россия, взяв на себя обязательства по защите абхазского населения, (частично граждан РФ) планомерно и последовательно осуществляет данные обязательства.

Мы знаем, какие деньги выделяются для развития, какую помощь оказывает нам Россия сегодня. Во время войны и после нее, каким бы ни было отношение бывшего руководства России к Абхазии, несмотря на проблемы политического урегулирования, помощь все равно шла. Сегодня мы находимся рядом с великим соседом. Москва называет нашу республику стратегическим партнером, несмотря на скромные размеры страны и невеликие возможности. Абхазы ценят такое отношение, и сделают все, чтобы на деле быть достойным партнером в будущем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин