Авакова на пост премьера двигает Коломойский?



Внезапное «раскрытие» дела Павла Шеремета - это старт системной операции по десакрализации атошников, волонтёров, добровольцев и активистов. Несложно заметить, что сеанс разоблачения случился сразу после саммита «Нормандской четверки» в Париже, и это, наверняка связано с реализацией Минских соглашений.

«Аваков пообещал справиться с радикалами и очистить улицы от беспорядков. Если все это связать с Нормандским форматом и необходимостью обеспечить безопасность в обществе, то выходит интересная картина. Надеюсь» никто не верит в самостоятельность Билецкого?» - пишет по этому поводу ТГ-канал «Темный рыцарь».

Как отмечают наблюдатели, сейчас начнется охота на атошников. Их будут задерживать и прессовать, причем, показательно. Как отмечают информированные источники, все подозреваемые по делу Шеремета были известны давно. И реализация по ним была отложена только для того, чтобы министр МВД Аваков смог своевременно «продать» программу борьбы с добробатами Зеленскому для повышения рейтингов гаранта, которые в последнее время демонстрируют тенденцию к снижению. Это подтверждает и брифинг в МВД посвященный задержанию подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета, куда пришел президент Украины: он лично слушал доклад главного силовика.

Причин организации шоу «поимка убийц Павла Шеремета», как минимум, две. Первая: после таких резонансных дел, где фигурируют воины света, волонтеры и ветераны, национально-радикальная тусовка явно притихнет. Ни о каких выходах на акции протеста «Нет капитуляции» их теперь силком не затащишь. А значит, Зе-команда без всяких рисков может имплементировать закон об особенностях местного самоуправления в ЛДНР (читай - изменения в Конституцию), которые намеревались блокировать патриоты. Буквально вчера «Движение сопротивления капитуляции» грозилось прийти с шинами под стены Рады и проконтролировать голосование депутатов за закон об особом статусе Донбасса. Однако, после того, как атошники-добровольцы на высшем уровне были признаны террористами и киллерами, любой их протестный шаг вызовет соответствующую реакцию МВД – под бурные общественные аплодисменты. Уже сейчас звучат призывы признать, что «пипец стране из-за воинов света».


Вторая: источники в афисе президента сообщают, что Арсен Аваков быстрыми темпами наращивает своё влияние на президента Украины. Все заявления министра МВД о возможной отставке - дешевая манипуляция, а единственным вариантом «отставки» может быть переход на новую должность. Глава президентского офиса и личный юрист Коломойского Андрей Богдан лоббирует на должность главы правительства именно Арсена Авакова. Результативные расследования резонансных заказных убийств и купирование любой протестной активности сделали министра МВД основной фигурой внутриполитического трека, а влияние на две фракции делает главного силовика основным претендентом на пост премьер-министра Украины. Однако, перед этим Аваков должен доказать свою значимость, а значит его руками начнут зачищать всех неподконтрольных ультраправых. Времени на эту спецоперацию отведено до весны. Почему? Все очень просто: к марту-апрелю рейтинг нынешнего главы правительства упадет до нуля, и президент отправит его в отставку тем самым канализируя социальные протесты Не стоит забывать и тот факт, что в апреле должны вновь собраться представители «нормандской четверки», и Украине уже сможет продемонстрировать успехи в борьбе с радикалами и невменяемыми атошниками Иными словами на практике дать понять что «варианта Сребренницы» на Донбассе не будет. Одновременно ОП хочет противопоставить Авакова ультраправым» и АТОшникам, чтобы уберечь Зеленского от прямых обвинений в политических репрессиях против патриотов, волонтеров и добровольцев.

Правда, эксперт Людмила Клюева считает, что в данном случае «хвост вертит собакой»: именно министр МВД играет Зеленским, а не наоборот. «Резонансные расследования не просто отвлекают внимание от продажи земли, минских соглашений и т.п. Они показывают, что позиции главы МВД серьезно укрепились, и он вполне может «съесть» Зеленского, реализовав план, который когда-то лоббировала Юлия Тимошенко: превращение Украины в парламентско - президентскую республику, где Аваков глава - правительства с неограниченной властью, а президент Зеленский – «английская королева» с декоративными полномочиями», - предполагает эксперт.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин