Русофобка Ницой рассказала, как обмануть Венецианскую комиссию



Выводы Венецианской комиссии, рекомендовавшей Украине пересмотреть скандальный закон «Об обеспечении функционирования украинского языка, как государственного», можно легко обойти. Соответствующее сообщение опубликовала в своём аккаунте в социальных сетях известная националистка Лариса Ницой.

Вопреки выводам Венецианской комиссии, Ницой считает, что речь о защите русского языка не идёт.

«СМИ, не перекручивайте слова Венецианской комиссии! Не лгите, что Венецианская комиссия защищает русский язык. Не выдумывайте и не навязывайте обществу свою узкую рускомирскую позицию. Мы знаем, кому вы принадлежите, чьи рабы и чью волю выполняете. НЕ перекручивайте, как ваши хозяева перекручивают Конституцию и Хартию. Тем более, что ваши потуги усилить русский язык после убийства Артёма Мирошниченко за украинский язык русскоязычными уродами — позорные...

Наши СМИ разгоняют сейчас волну, Венецианская комиссия стала на защиту русского языка. Не выдумывайте и не искажайте. О русском языке Венецианская комиссия пишет отдельно, потому что понимает, почему в Украине такое отношение к русскому языку, и что доминирование украинского — правильное»
, — возмущается националистка.

Ницой также предложила свой рецепт уничтожения образования на русском.

«Все языки меньшинств и коренных народов надо уравнять в правах. ГЛАВНЫЙ — украинский язык. Им осуществляется ВСЕ ОБУЧЕНИЕ, а языки меньшинств и коренных народов — изучаются. Все языки меньшинств и коренных народов изучаются по одинаковой схеме. Все языки меньшинств между собой равны, тогда никому не обидно. Тогда нет оснований говорить о чьей-то отдельно взятой дискриминации. Даже если это русский язык, то мы, украинцы, демократически позволяем в своей стране изучать им их язык. Это не наделает вреда на фоне тотального украинского языка во всех сферах и в образовании. При тотальном доминировании украинского языка (где-то там изучается русский — это не страшно).

Нам надо было сделать так, как предлагала я. Все языки меньшинств между собой равны. Все изучаются одинаково. Если мы берём Латвийскую модель, то дети меньшинств постепенно с языка меньшинства (и российского тоже) за 9 лет переходят полностью на государственный язык. Не 60%, не 80%, ПОЛНОСТЬЮ 100% на государственный язык в 10 классе. Но постепенно. Плавно. За 9 лет. Приходят в первый класс с языком меньшинств, а в 10 классе — переходят полностью на 100% украинский. 10, 11, 12 класс, колледжи, вузы — все на украинском»
, — мечтает Лариса Ницой.

Фантазии националистки вызвали у подписчиков буйную радость — в очередной раз пост-майданная Украина доказала, что выводы и решения западных институций готова воспринимать исключительно в том случае, если они удовлетворяют амбиции правящих кругов и националистические фантазии.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин