Представители Меджлиса запретили Зеленскому обсуждать без них Крым и морскую границу

Представители Меджлиса запретили Зеленскому обсуждать без них Крым и морскую границу


Все вопросы, а также подписание международных договоров касательно Крыма или акватории Чёрного и Азовского морей должны быть согласованы с Меджлисом крымско-татарского народа.

Об этом в эфире телеканала UA:Крым заявил член Меджлиса Эскендер Бариев.

По его словам, соответствующие требования меджлисовцы направили во все международные организации, а также украинские и российские госорганы:

«Мы уже направили письма как в российские органы государственные, где заявили о том, что Меджлис крымско-татарского народа, как представительный орган, заявил о естественном праве крымско-татарского народа на землю, на минеральные ресурсы, на биологические ресурсы, как на территории самого Крыма, так и в акватории Азовского и Чёрного морей».

Также Меджлис крымско-татарского народа призвал президента Украины Владимира Зеленского немедленно внести в Верховную Раду законопроекты о внесении изменений в Конституцию Украины по утверждению крымско-татарской национальной автономии.

«Призываем президента Украины немедленно подать в ВРУ законопроекты, подготовленные рабочей группой Конституционной комиссии: «О внесении изменений в раздел Х Конституции Украины «Автономная Республика Крым», «О статусе крымско-татарского народа», «О коренных народах Украины»», — говорится в тексте заявления представительного органа крымских татар, которое опубликовал глава Меджлиса Рефат Чубаров.

Как сообщается, заявление Меджлиса принято по результатам обсуждения «отдельных угрожающих подходов и тенденций во внутриукраинской и международной политике», которые, в случае их реализации, «могут привести к катастрофическим последствиям для территориальной целостности Украины и развязать руки российским оккупантам в усилении репрессий против крымско-татарского народа с целью его вытеснения за пределы своей исторической родины — Крыма».

В Меджлисе крымских татар также подчеркнули недопустимость определения статуса Крыма без согласия крымско-татарского народа.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Честный77
    Они там на Украине даже между собой разобраться не могут, кто Крым будет возвращать, а ещё на полуостров претендуют. Вот Зеленский, конечно, странный персонаж. То ему президент Литвы велосипед дарит, как Печкину, то Порошенко в госизмене обвиняет, то теперь ещё Меджлис стал условия ставить. Какой-то картонный президент, которого никто ни во что не ставит.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин