Гаага послала Украину в слушаниях по провокации ВМСУ в Керченском проливе


Межгосударственный арбитражный трибунал в Гааге с первого дня слушаний, посвящённых прошлогоднему инциденту в Керченском проливе, принялся отвешивать болезненные оплеухи украинской стороне.

Казалось бы, какую важность может иметь первое постановление арбитража, утверждающее порядок работы и правила процедуры? Однако в данном конкретном случае это самое первое постановление заранее ознаменовало горькое поражение Украины.

Дело в том, что арбитражный трибунал в Гааге по провокации ВМСУ в Керченском проливе был сформирован по инициативе Киева с целью привлечь Россию к ответственности за со всех сторон законное задержание украинских кораблей. Украина же потребовала отказаться от юрисдикционного этапа слушаний, а также предельно сократить сроки разбирательств. Россия выступила против таких изменений стандартных процедур. В итоге Гаагский трибунал учёл аргументы РФ и просто оставил без внимания необоснованные требования Украины.

Процесс будет разделен на две стадии – юрисдикционную и рассмотрение спорного вопроса по существу. Каждой из сторон предоставили по полгода на подготовку своих меморандумов, несмотря на настойчивые требования Киева сократить сроки д 2 месяцев. Трибунал также поддержал и другие подходы РФ к судебной процедуре, лишив Украину какой-либо возможности усложнить процесс разбирательства.

По факту, первым же постановлением трибунал в Гааге ярко продемонстрировал, чью сторону заняли судьи в предстоящем разбирательстве и попросту послал Украину куда подальше. Дополнительным ударом для киевских юристов и не в меру патриотичной аудитории на Украине стало официальное заявление МИД РФ о том, что Москва удовлетворена первым решением Гааги, в котором был учтены все замечания и пожелания российской стороны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. SashaYakin
    Очередное подтверждение, что провокация была организована командой бывшего президента с целью обострения отношений с Россией. Порошенко послал своих моряков на верный плен, да ещё с трибуны рассказывал какие русские узурпаторы. Только ведь не один международный суд так и не признал его правоту. Так может и по остальным моментам он нас постоянно обманывал?!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин