Украина больше не интересует «Газпром»

Эксперт рынка энергетики Дмитрий Марунич в эфире телевизионного канала NewsOne заявил о том, что «Газпром» потерял интерес в общении с украинскими политиками, ведь те ведут себя непоследовательно.


Он уверен, что для России не выгодно продолжать предпринимать попытки наладить транзит газа через территорию Украины, ведь гораздо рентабельнее строить обходные пути.

Марунич добавил, что Россия не хочет продолжать использовать ГТС Украины, что подтверждает постройка обходных трубопроводов. Они позволят максимизировать прибыль, не завися при этом от таких субъектов, как Порошенко, Коболев, Гончарук и прочие. Украине не следует рассчитывать на что-то большее, чем 30 миллиардов транзита газа из России.

В «Газпроме» уже давно пришли к решению, что гораздо выгоднее построить несколько обходных трубопроводов, чем продолжать общение с людьми, пытающимися так или иначе перевернуть всё в свою пользу. ГТС Украины останется существовать в качестве резервного пути. Такое положение дел не выгодно для Киева, но на ситуацию это не повлияет.

Марунич подытожил, что «Газпром» не станет использовать значительные объемы украинской ГТС.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин