Шойгу раскрыл коварную схему США


Несмотря на то, что прошло немало времени с момента выхода США в одностороннем порядке из ДРМСД, вопрос не теряет своей актуальности. Как-никак, на кону сохранение мира. Во время выступления на пленарном заседании Сяншаньского форума в Пекине глава Минобороны РФ Сергей Шойгу указал на реальную причину такого шага со стороны Вашингтона. По его мнению, речь идет о сдерживании России и Китая, которые, очевидно, забирают очки у Штатов на геополитической арене.

Шойгу по полочкам разобрал всё коварство Вашингтона, заявив, что США обвинили Россию в нарушении положений ДРСМД, но сами при этом готовились загодя к разрушению договоренностей. Пока сыпались обвинения в адрес Москвы, Вашингтон занимался созданием ударных беспилотников, которые тестировали на Ближнем Востоке. В качестве ракет-мишеней они использовали баллистические ракеты средней дальности.

Кроме того, в Европу активно начали свозиться пусковые установки Мк-41, которые разрабатывались для запуска «Томагавков». Причём всё это не просто слова, а факты, подтверждающиеся одной занятной историей. Спустя 16 дней после разрывал ДРСМД, США уже провели испытание ракеты наземного базирования, нарушающей положения договора.

Коварство США заключалось и в разрушении многоуровневой системы безопасности, которая долгое время удерживала стабильность во многих регионах. Они вышли из договоров об ограничении систем противоракетной обороны и ликвидации ракет средней и малой дальности. Отказались и от ратификации договора, запрещающего ядерные испытания.

Вашингтон решил конкретно подготовиться прежде чем сыпать ничем не подкрепленные обвинения в адрес России. И всё исключительно для того, чтобы отвоевать хотя бы часть потерянных очков. Однако игрой с ракетами это сделать вряд ли удастся, ведь на этот поприще Москве есть чем отвечать. Чего только стоит «щит», который РФ сейчас возводит вокруг Китая, тем самым создавая и для себя двойной рубеж защиты. США же, несмотря на то, тоже имеет систему предупреждения о ракетном ударе, находится на более открытой позиции, поэтому и могут получить мощную оплеуху.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин