Очередной удар в спину. Украина в гневе от визита российских депутатов от Крыма в Турцию



Украина получила очередной удар в спину от соседей, которых считала своими союзниками по крымскому вопросу. В этот раз недружественными по отношению к Украине шагами отметилась Турция.

Киев поверг в шок и гнев визит в Турцию депутатов российской Госдумы от Крыма Натальи Поклонской и Руслана Бальбека. На Украине взбешены и самим фактом визита, и теплым приемом, которым российских депутатов встретили в Турции. Тем более, что гостей из РФ радушно принял сам президент Турции Реджеп Эрдоган.

Представители Крыма впервые с официальным визитом посетили Турцию в составе российской делегации, в рамках поездки состоялся прием на высшем государственном уровне. Крымчане также приняли участие в Конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.

Накануне, в воскресенье прокуратура так называемой Автономной республики Крым (структура, созданная в составе Генпрокуратуры Украины после воссоединения полуострова с РФ) заявила, что даст оценку визиту Поклонской и Бальбека в Турцию. МИД Украины направил в Турцию ноту протеста, а т.н. Представительство президента Украины в АРК сообщило, что готовит запрос по визиту в Турцию «представителей Крыма».

Действия турецкой стороны повергли в шок украинскую патриотическую общественность в особой степени накала.

«Турция впервые приняла в составе российской парламентской делегации “крымских депутатов” Госдуры, коллаборантов Наталью Поклонскую и Руслана Бальбека. При этом во время ужина в Стамбуле в “Долмабахче Сарае” в честь открытия данной конференции пособников российских оккупантов торжественно принял президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фотоподтверждение чему оперативно и радостно запостила в своем Facebook Поклонская, которая подзабыла, что еще недавно Турция сбила российский самолет и вся Россия демонстративно лила крокодильи слезы. Но потом Путин приказал с Турцией дружить...», - злобно заявил в своем блоге украинский блогер «Крымский бандеровец».

«И пусть хотя бы один п*дор скажет, что турки — не русня (в ментальном плане)!!! Такие же недоимперцы, бл*дь, "собиратели земель османских"!!! У них даже так же, как Крым у русни, есть (оккупированный) Кипр», — привел он реакцию на визит Поклонской и Бальбека в Турцию еще одного своего единомышленника.

Соратник Петра Порошенко, бежавший из Крыма деятель «Меджлиса крымских татар» Рефат Чубаров также не смог скрыть негодования по поводу радушия Турции по отношению к россиянам.

«Террористы из Государственной Думы России приехали на международный форум в Стамбул ... Зачем? Говорят, чтобы дальше бороться с терроризмом ... Палачи крымских татар и украинцев пытаются показать себя борцами против терроризма ... Такой пока мир ... Но все будет исправлено. Бандиты будут сидеть в тюрьме», - заявил Чубаров.


Депутат Госдумы РФ от крымского региона, заместитель председателя комитета по международным делам Наталья Поклонская заявила, что во время визита в Турцию и приема на высшем государственном уровне ни у кого не возникло вопросов относительно российского статуса Крыма.


«Наш визит в Стамбул и теплый прием первого лица говорит о том, что наши страны являются стратегическими партнерами. Мне было приятно осознавать, что у коллег из парламентов Турции, Пакистана, Афганистана, Китая не возникало вопросов "чей Крым"? Мы совершенно открыто и с гордостью представлялись представителями Крыма и Севастополя, и это вызывало лишь легкое восхищение у участников Конференции», - заявила РИА Новости Поклонская.

По ее мнению, восстановление и укрепление добрых отношений между разными народами, в том числе России и Турции, является залогом мира и стабильности. «Конструктивный диалог политиков суверенных государств должен способствовать достижению этой цели», - подчеркнула депутат.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин