Грузия со своими провокационными действиями явно лезет на рожон



В Южной Осетии обеспокоены провокационными действиями Грузии. КГБ РЮО считает, что в республике наблюдаются «признаки проведения классической гибридной войны». МИД республики назвал это «ползучей оккупацией».
Наблюдая за текущей нестабильной ситуацией в Грузии, становится очевидным, у руководства растет искушение попытаться достичь внутриполитических целей через поддержание постоянной напряженности в югоосетинском обществе путём организации новых провокаций в регионе.
Можно сказать, что власти Грузии не извлекли практически никаких уроков из событий одиннадцатилетней давности, и продолжают осуществлять в приграничной полосе широкомасштабную подготовку провокаций, сопровождающуюся наращиванием присутствия грузинских силовых структур в зоне осетинского села Уиста (Цнелис) Знаурского района, живой мишенью которой являются сотни югоосетинских жителей, чьи дома расположены в 150 метрах от строительства Грузией военно-инженерных сооружений.
Никто в Европе пока не осудил бесцеремонное и грубое нарушение грузинским руководством известных договорённостей Медведева – Саркози. Попытка проникновения на территорию республики со стороны Грузии спровоцировала кризис на приграничной территории Южной Осетии. МИД республики отмечает, что европейские наблюдатели проявляют полную пассивность в отношении активной провокационной деятельности, которая осуществляется грузинской стороной. Продолжая вводить в заблуждение международное сообщество, грузинские политики вместе со своими западными кураторами неустанно делают пространные заявления, представляющие Грузию в роли жертвы.
С не уместными призывами выступил Евросоюз, обратившись к Российской Федерации о содействии в обеспечении мира на «оккупированных территориях». Следует напомнить «друзьям Грузии», что решающим условием обеспечения собственной безопасности от рецидивов грузинской агрессии в Республике Южная Осетия видят именно в военном присутствии Российской Федерации, которое основывается на основе двусторонних договоренностей. Так что представление России стороной конфликта является большой ошибкой.
Если западные партнеры Грузии действительно хотят способствовать установлению мира в регионе, то нужно указать грузинским властям на единственно верный путь – это отказ от притязаний на чужие территории, признание существующих реалий, подписание юридически обязывающего документа о неприменении силы.
Фоном преступных действий Грузии продолжает оставаться раздутая антироссийская кампания с избитыми штампами о «российской оккупации» и «оккупационном режиме». Упрямо отказываясь смотреть правде в глаза и учитывать существующие реалии, в грузинское общество целенаправленно внедряется тезис о неизбежности возвращения Южной Осетии в состав «единого» грузинского государства с заявлениями: «Запад нам поможет».
На практике руководством Грузии осуществляется план ползучей оккупации осетинских территорий с использованием финансовых средств западных доноров для прямого и тотального подкупа населения Южной Осетии. Именно в этом заключается суть нового грузинского проекта «Шаг к лучшему будущему», реаниматором которого выступает политическая партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин