Донбасс разваливает Украину. Ещё четыре области выступили против Киева


Более или менее цельная и ни разу не суверенная Украина доживает последние деньки. Регионы ополчились против Киева и ведут активную подготовку к мятежу. Причём весь этот цирк происходит в оголтелом националистическом угаре, стремительно толкающем Украину в пропасть.

Вряд ли Франк-Вальтер Штайнмайер мог представить четыре года назад, к чему приведёт Украину его в меру адекватный мирный план по Донбассу.
Как известно, инертность и страх Зеленского и его команды перед радикалами позволили его недавним конкурентам на выборах раскачать страну в некое предмайданное состояние. Напрочь отбитое якобы патриотическое меньшинство использовало «формулу Штайнмайера» как повод для мятежа и в буквальном смысле разрывает Украину на части. При этом чувствуют себя противники завершения войны вольготно и даже раскрепощённо. Зеленский испуганно молчит и никак не реагирует на попытки его сковырнуть. Вполне возможно, что он даже мечтает о своём свержении. Не зря же недавно признал, что планирует вернуться в своё родное шапито.

Как бы то ни было, Порошенко и прочая майданная сволота, пользуясь бездействием власти поджигает страну. Первой официальный мятеж, как и следовало догадаться, подняла Галичина. Родина хуторского нацизма вполне обоснованно боится возвращения Донбасса и заслуженной мести от русскоязычного большинства. Львовский облсовет официально выступил против «формулы Штайнмайера» и, соответственно, верховной власти буквально в день согласования мирного плана.

Единственная область, где большинство проголосовало за Порошенко, фактически запустила сепаратистские процессы на остатках Украины. Другие регионы не заставили себя долго ждать. Главарь украинских нацистов Билецкий накануне объявил о создании штабов самообороны (читай – сопротивления Киеву) в Запорожской области и подконтрольной Украине части Донбасса. Ещё через несколько часов к инициативе нацистов присоединились херсонские и ровенские чиновники. Херсонский горсовет выпустил официальное обращение к Зеленскому с требованием не допустить предоставление Донбассу особого статуса, привлечь к уголовной ответственности всех жителей ЛДНР и разорвать дипотношения с РФ. Почти с идентичным обращением выступили и депутаты Ровенского облсовета.

По факту, эти две области официально отказываются подчиняться Киеву в случае реализации «формулы Штайнмайера».
Запорожье и подконтрольный ВСУ юго-восток тоже взбунтовались, пока без официальных заявлений. Здесь рулят радикалы с негласной подачи местной власти.

Итого всего через несколько дней после подписания вышеупомянутой «формулы» взбунтовались пять областей (вернее радикальные группировки на местах, которые почему-то обладают там почти неограниченной властью). Зеленский же продолжает играть в молчанку, провоцируя «патриотов» Порошенко и Билецкого раскачивать и другие регионы. С таким развитием событий Украина просто развалится на части в течение месяца. Даже никакого Майдана не понадобится. Зачем нагибать власть, если она и так не особо сопротивляется? И есть ли она вообще в этом диком поле, которое некогда называлось Украиной?

Что самое интересное, Украину сейчас разваливает именно вопрос Донбасса. ЛДНР, по сути, без рук уничтожает врагов по ту сторону линии разграничения и всё ближе подходит к признанию со стороны России. Киев ведь не оставляет Москве иного выбора своими дикими скачками.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин