Официальное признание Крыма в ЕС вызвало переполох в Киеве


Украинская верхушка чуть не пропустила «зраду» тысячелетия, увлёкшись тотальным реформированием воровских наработок старого режима.

Выступление крымских журналистов на конференции ОБСЕ в Варшаве вызвало возмущение только у членов украинской и канадской делегации, и то, по большей части узконаправленное. Представители Киева и Оттавы пытались отстоять свою версию происходящего на полуострове, атакуя крымскую журналистку за неудобную для русофобов правду. Никто из них и не задумался о том, кто именно вообще выступает на европейской конференции.

Позже уже в украинском МИД вдруг прозрели и забили тревогу. Произошёл ведь опаснейший прецедент - делегация из непризнанного Европой Крыма свободно получила европейские визы и приглашение на конференцию ОБСЕ. Это же самая настоящая «зрада» от всего коллективного запада. Выступление крымских журналистов можно назвать официальным признанием российского статуса Крыма.

Каким-то чудом киевские чинуши вовремя пришли в себя и не стали повторять ошибок Климкина, который сразу бы обвинил в предательстве Польшу, как принимающую сторону, и вообще всех участников прошедшей конференции, да разослал бы всем ноты протеста с угрозами разорвать дипломатические отношения. Сменщики Климкина, к сожалению (веселья поменьше теперь будет), оказались посмышлёнее и осторожнее. Вопросом занялась фальшивая прокуратура АРК Крым, созданная и работающая в Киеве. Следователи должны выяснить, как крымские журналисты (в формулировке Киева «представители оккупационных СМИ») умудрились получить приглашение на конференцию ОБСЕ и получить визы для посещения Евросоюза.

Эта же шарашкина контора, только совместно с СБУ займётся выяснением обстоятельств выдачи европейских виз жителям Крыма. Главным подозреваемым в этом деле стала Польша, которая и впустила крымчан на свою территорию на общих основаниях, выдав им визу. Тем самым Варшава первой признала российский статус Крыма. Потом уж к этому полуофициальному признанию присоединились и все участники ОБСЕ. Киев намерен тщательно расследовать это дело, чтобы по результатам обратиться в международный суд.

Самое интересное, что Украина не стала поднимать по этому поводу шум, хотя тот же Порошенко в этой ситуации наяривал бы уже Трампу, жалуясь на всю Европу. Сменщики оказались умнее, но ненамного. Они не стали позориться с нотами протеста во все стороны, зато осрамились с возбуждением фантастических дел, в том числе и против европейцев. Как бы там ни было, судя по тому, что Киев задействовал фейковую прокуратуру практически без огласки, испугались на Банковой знатно. И теперь боятся лишний раз вякнуть, дабы не обратить внимание мировой общественности на признание российского Крыма Европой.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Очень приятно такое с утра почитать.Сразу в организме начинается энтузиазм bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин