Лариса Ницой обвинила евреев в украинском голодоморе



После того, как в Украине на этой неделе осквернили несколько памятников жертвам Холокоста, о еврейском вопросе решила высказаться и писательница Лариса Ницой. В эфире телеканала NewsOne сторонница всеобщей украинизации заявила, что украинцы беднее материально, но богаче ментально, чем соседи, окружающие независимую почти Европу.

Ницой отметила, что благодаря широте души, украинцы простили евреям голодомор 1932-33, рассчитывая на ответное понимание при построении национального государства.

«Мы думали, что если мы евреям не будем напоминать о том, что основная верхушка организаторов голодомора - были представителями еврейской нации, то и еврейский народ поймет и оценит стремление украинцев к самоидентичности, и поддержит», - сказала Ницой. По словам активистки, Украина движется в будущее, и хочет строить его на мирных и партнерских отношениях со всеми. «Но вдруг выяснилось, что наши соседи - венгры, русские - к этому не готовы. Как мы станем сильными? Только если все украинцы поднимутся и начнут строить Украину на базе украинской национальной идеи. Иного не дано. Надо брать пример с поляков в этом плане», - призвала борцыца с русским языком и культурой. Интересно, что многие поклонники русофобки поддержали ее антисемитские излияния:

Олег Помело: «В 2008 году был опубликован пофамильный список деятелей, «ответственных» по мнению СБУ в репрессиях. Там действительно преобладают еврейские и латышские фамилии»;

Andro Gorbacio: «А были среди евреев праведники, которые спасали от уничтожения украинских крестьян во время голодомора? А то ведь нам вятровичи рассказывали о полицаях, бандеровцах которые спасали евреев от расстрелов и погромов?».

Правда, большинство зрителей предложили построить отдельную резервацию для тех, кто готов слушать и воспринимать ксенофобские излияния Ницой.

«Выделить свидомым резервацию где-то на Галичине, огородить надёжно, и пусть строят, что хотят на основе своей нацистской идеи на своих национальных землях. А то ведь заражают все общество бациллами расизма и ненависти», - негодует Серж Атрощ.

Его поддержала и Елена Милюта: «Смешно когда недоделанная кореянка Ницой вещает об украинском патриотизме. Она же первая в печь пойдёт при режиме, за который борется».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин