Семья премьера Гончарука оказалась злостными должниками за коммуналку



У нового премьер-министра Гончарука нашли тысячные долги за «коммуналку». Оказалось, что самый молодой глава правительства в Европе - злостный должник, а на его семью несколько раз подавали в суд, так как он и его родственники задолжали за горячую воду, газ и другие коммунальные услуги около 21 тысячу гривен (почти 1000 долларов). Об этом рассказало агентство «Слидство.Инфо», изучив судебные приказы Деснянского райсуда города Чернигова.

У главы Кабмина, его брата Олега и невестки накопились большие долги горячую воду еще со времен майдана. Видимо, семья не смогла платить за услуги ЖКХ после того, как доллар взлетел в цене в три раза – с 8 до 24 гривен. Пришлось выбивать долги через суд: свою долю с семьи Гончаруков требовали «Облтеплокомуненерго» и местный ЖЭК. Также будущие родственники главы Кабмина задолжали более тысячи гривен «Черниговгазу».

К слову, долги жителей страны за коммуналку уже достигли 70 миллиардов гривен и продолжают расти. Тем более, что министром ЖКХ назначена Алена Бабак, которую эксперты по степени злокачественности для отрасли сравнивают с Ульяной Супрун.

Сам Гончарук в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию рассказал, что уже 19 лет не живет в Чернигове, но пообещал связаться с братом, чтобы выяснить, что происходит. После этого премьер-министр перестал отвечать журналистам. «Ничего, теперь погасит. Сейчас бабки потекут реками, только успевай черпать», - комментируют неловкую ситуацию пользователи соцсетей.

Напомним, Алексея Гончарука официально выбрали премьер-министром Украины на первом заседании нового парламента в четверг, 29 августа. До этого он был заместителем руководителя Офиса президента. По образованию новый премьер юрист и работал управляющим партнером в одной из юридических фирм. В 2014 году баллотировался в Верховную Раду от партии «Сила людей». Был внештатным советником бывшего министра экологии Игоря Шевченко и первого вице-премьера Степана Кубива.

Кстати, любопытная деталь: кабминовские должники готовят чистку получателей субсидий, которые не в состоянии без пособия тащить на себе бремя коммуналки. Новая власть готова разоблачать симулянтов: в Раду уже внесен законопроект №1231 «О верификации и мониторинге государственных выплат». С учетом скорости его продвижения в Верховной Раде (2 сентября подан в парламент, а 4 сентября – определен президентом как безотлагательный и направлен в профильный комитет), не исключено, что примут его максимально оперативно – еще до начала нового отопительного сезона, чтобы отобрать льготы, которые раздавало правительство «папередников». Документ предусматривает три этапа проверок претендентов на государственные деньги (начиная от пенсий и заканчивая субсидиями и различными доплатами). При этом чиновники смогут собирать полные досье на украинцев, включая выписки из банковских счетов и перечень всего имущества. А неправомерно полученные средства придется вернуть в бюджет. Интересно, коснется ли эта норма родни нового премьера?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин