Роман Бессмертный признал, что Запад заставит Украину амнистировать жителей Донбасса



Сразу после встречи представителей «нормандской четверки», которая длилась почти 8 часов в Берлине, бывший представитель Украины в ТКГ Роман Бессмертный сделал сенсационное заявление. Отставной переговорщик признал, что Украину заставят пойти на оглашение амнистии жителям Донбасса и принятие соответствующего закона.

«Украинскому государству в любом случае придётся пойти на оглашение амнистии в отношении большого количества людей, которые на определённом этапе своего жизни действовали не во имя Украины»,- заявил экс- глава администрации Ющенко.

Безсмертный был противником «умиротворения агрессора», поэтому и быстро вылетел из переговоров по Минску-2, не продержавшись и месяца. Новый президент сменил его на Валерия Гребенюка, который сегодня и возглавляет группу украинских переговорщиков. А сам Бессмертный прогнозирует, что амнистия приближается, «такой шаг необходимо будет сделать, чтобы наладить полноценный контакт с агрессором». Как уверяет Безсмертный, патриотов корежит от такой необходимости, однако, без конкретных договоренностей Путин и члены «Нормандского клуба» не сядут за стол переговоров по вопросу Донбасса.

При этом Роман Бессмертный заявил, что амнистия всё же не должна коснуться людей, которые совершили глобальные преступления. «Это только в отношении отдельных категорий обвиняемых. Общей амнистии Украины провести не может. Ведь есть военные преступления или преступления против человечности, которые не подпадают под амнистию, не имеют срока давности», - сказал Роман Бессмертный.

Экс-представитель Украины на переговорах в Минске также рассказал, в отношении кого украинское государство может применить закон об амнистии. Роман Бессмертный акцентировал внимание на том, что «некоторые пошли в ряды сепаратистов принудительно. Например, родителей посадили на подвал. А сыну сказали, что если он не возьмёт оружие и не пойдёт служить, то их убьют. Другой вариант, нужно было выжить, есть и пить, пришлось взять в руки оружие и пойти, скажем, в охранники... Всё это - вещи, на которые давным-давно в мире составлены категории. И никто в Украине не позволит расширять этот список…», - пытается хорохориться отставной переговорщик. Однако, все рефлексии патриотов давно уже не волнуют «нормандцев» - они принуждают Украину к миру на Донбассе и налаживанию отношений с РФ, будучи заинтересованными в снятии санкций с России и устранении тлеющего конфликта на границе. Поэтому Киев будут заставлять выполнить Минск-2 силой и тянуть время, как при Порошенко, западные партнеры Украины, явно не намерены - до 2020 года вопрос должен быть решен.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин