Коломойский предупредил «Слуг народа»: будете мне изменять - устрою новые выборы



Главный бенефициар партии «Слуга народа» Игорь Коломойский спрогнозировал, что очень скоро «зеленый публичный дом» развалится из-за продажности депутатов от новой партии власти и считает вероятными досрочные выборы в Верховную Раду.

«Причиной может быть только одно - если слуги народа начнут бл...вать. А они будут точно бл...вать, вопрос в масштабах. И это нормальный человеческий процесс осознания, зачем вы пришли в парламент», - заявил он.

Кроме того, бывший владелец «Привата» подчеркнул, что на его «девочек» не смогут наехать правоохранительные органы - как это было с политиками всех предыдущих созывов. На каждого были папочки в СБУ и ГПУ которые доставались в нужный момент (голосование, например).

«Их ведь и не за что зацепить, они ж все откуда? Парикмахеры? Или фотограф со свадьбы? Что ему предъявить? Фотоаппарат отнимем? Ну что? Вот, допустим, фотограф выиграл у Богуслаева. Богуслаева есть чем зацепить? Есть. А фотографа? Как он туда попал этот фотограф? Не знаю», - рассказал Коломойский. При этом куратор СН отметил, что нельзя всех зеленых профурсеток стричь под одну гребенку. «Есть группа риска, но большая часть «Слуг народа» все-таки не за деньги зашли, а с желанием что-то изменить, и это будет сильным фактором влияния», - отметил он. Явно, Коломойский накануне начала работы нового парламента предупредил своих «девочек», чтобы не шалили и не обслуживали других клиентов, за его спиной. Иначе, можно и статусного места лишиться…

Отвечая на вопрос, сколько депутатов смогут отколоться от фракции президента, Коломойский ответил: «Под риском выхода где-то до 100 человек. Паршивыми овцами будут, прежде всего, бизнесмены». В этом случае Игорь Валерьевич прогнозирует короткий век ВР 9 созыва, и считает, что уже через год в Украине будут новые выборы - только уже на базе полностью пропорциональной системы. Тем более, что вчера спикер Парубий подписал многострадальный Избирательный Кодекс, в котором заложена пропорционалка, и который не стали использовать у Зеленского для досрочных парламентских выборов этой весной. Явно, Парубий (вернее, его кураторы) понимает и сочувствуют планам Коломойского.

Как отмечает блогер Инга Кирюхина, Коломойский неспроста решил повоспитывать новый состав своего «борделя», показав, кто в лавке хозяин, и намекнув, что перевыборы он устроит также ловко и быстро, как проект с Голобородько. Но, главное, что подобные резкие заявления ИВК говорят о его неудовлетворенности – он не смог получить контроль над правительством, по инсайдерским данным премьером станет Гончарук, а не Аваков или Коболев, которых лоббировал Игорь Валерьевич. Правда, глава МВД сохранит не только свой пост, но и связку с Коломойским, а это означает, что их альянс в любой момент может устроить Зе-команде такой КВН, что мало не покажется. Например, некоторые аналитики уже говорят о возможности третьего майдана, и проплатит его все тот же днепропетровский олигарх.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин